請選擇登入方式
  • 2018 亞運 印尼雅加達亞運 直播 轉播 實況 重播 Live賽程 開幕典禮 閉幕典禮 選手名單 PTT 懶人包 比賽項目 出賽 時間 開幕 閉幕緯來 體育台 愛爾達 ELTA、FOX 福斯體育台 LiTV 體育台 TV重播 官方網站 Taiwan 台灣 時間 日期 中華隊 排球 PTT 棒球 籃球 桌球 羽球 足球 電競 小組賽 決賽 中華 日本 韓國 時間表 戰績 得分 比分 分數 愛爾達體育3台 愛爾達體育2台 Elta ott、Elta tv、Eltatv Eltaott 下一屆 2022

  • 26
2018亞運在印尼雅加達舉辦,開幕時間為8月18日(六),比賽時間至9月2日(日),為期16 天,比賽地點位於雅加達以及巨港,準備好為中華隊加油了嗎?印尼時間只比台灣晚一個小時,追比賽可以說是非常方便,各大網路的亞運直播平台都幫你準備好了,重要的賽事我們一定要支持亞運中華隊唷!
 
2018亞運直播/轉播
↓↓↓最新即時戰況,就看這裡!↓↓↓
 戰績排名: 2018亞運各隊戰績排名
下面直播連結,請多嘗試,一定有可以看的!
(手機電腦)ELTA:愛爾達3台/2018亞運直播、轉播
(手機電腦)ELTA:愛爾達2台/2018亞運直播、轉播
(手機電腦)ELTA:愛爾達1台/2018亞運直播、轉播
(手機電腦)YouTube:亞運YouTube直播頻道
(手機電腦)MOD:中華電信MOD/亞運直播、轉播
(手機電腦)LINE Today:亞運 LINE Today 轉播、直播
(手機電腦)LiTV:LiTV - 2018亞運直播
 亞運中華隊完整賽程表:2018亞運電視賽程表/比賽、時間、日期

官網:【2018印尼亞運 官方網站】
粉絲團:【2018印尼亞運 FB 粉絲團】
 (PC版)第四台免費網路電視:2018亞運 直播、轉播
 (手機)第四台轉播 安卓版亞運直播、轉播 Android 手機線上看
 (手機)第四台直播 iPhone版亞運直播、轉播 iOS 手機線上看
 (這個直播站除了運動賽事之外,還可收看第四台、新聞、卡通動漫等節目耶!)
  
2018雅加達亞運- Super Junior精彩閉幕高潮表演
 
下一屆亞運為2022年中國杭州!



 

中華隊比賽-重播專區 
點我看09/01(六)中華隊賽程精彩重播
比賽項目 比賽期間 賽況 出賽選手 比賽直播連結
鐵人三項 08:30 決賽 男子-張團畯/王威凱  
軟網 10:00 4強 男子-中華VS菲律賓  
軟網 10:00 4強 女子-中華VS泰國  
柔道 10:00 16強 混合-中華VS南韓  
籃球 11:00 銅牌戰 女籃-中華VS日本 亞運女籃銅牌戰對日本重播
排球 11:00 銅牌賽 男排-中華VS卡達 亞運男籃銅牌戰對卡達重播
棒球 12:00 銅牌戰 男子棒球-台灣VS中國 棒球銅牌戰-台灣VS中國重播
籃球 13:30 銅牌戰 男籃-中華VS南韓  
橄欖球 14:12 複賽 7人橄欖球-台灣VS中國  
棒球 17:00 金牌戰 男子棒球-日本VS南韓 亞運男子棒球金牌戰重播
點我看8/31(五)中華隊賽程精彩重播
比賽項目 比賽期間 賽況 出賽選手 比賽直播連結
棒球 19:30 複賽 男子棒球中華VS日本 亞運棒球中華VS日本重播
拳擊 21:00 準決賽 女子57KG-黃筱雯  
桌球 11:00 16強 女單-台灣陳思羽VS中國 亞運女子單打16強重播
桌球 12:00 16強 男單-莊智淵VS印度 亞運男子單打16強重播
桌球 13:00 16強 女單-台灣陳怡靜VS日本 亞運女子單打16強重播
桌球 14:00 16強 男單-陳建安VS香港 亞運男子單打16強重播
橄欖球 14:56 預賽 男子橄欖球-中華VS日本  
滑輪 15:00 決賽 男子20KM-趙祖政/林秉宏  
滑輪 15:00 決賽 女子20KM-李孟竹/楊合貞  
足球 16:00 銅牌戰 女足-中華VS南韓 亞運女足中華VS南韓重播
拳擊 16:30 準決賽 女子51KG-林郁婷 亞運女子拳擊準決賽重播
鐵人三項 08:30 決賽 女子鐵人三項
郭家齊/張綺文
 
排球 10:00 複賽 女排-中華VS印度  
軟網 10:00 預賽 男團軟網-中華VS蒙古  
軟網 10:00 預賽 女團軟網-台灣VS中國  
柔道 10:00 32強 男子90KG-沈朝恩  
柔道 10:00 32強 男子100KG-盧冠誌  
柔道 10:06 32強 男子100KG以上-陳聖閔  
柔道 11:06 4強 女子78KG-蔡佳雯  
點我看8/30(四)中華隊賽程精彩重播
比賽項目 比賽期間 賽況 出賽選手 比賽直播連結
排球 17:30 4強 男排-中華VS南韓 亞運男排中華VS南韓重播
橄欖球 17:52 預賽 男子橄欖球-中華VS印尼  
桌球 18:00 32強 男單-中華(陳建安)VS未知  
棒球 19:30 複賽 男子棒球-台灣VS中國 亞運棒球台灣險勝中國重播
籃球 19:30 4強 中華男籃 vs 中國 亞運男子籃球重播
田徑 19:45 決賽 女子100M X 4接力-中華隊  
田徑 20:10 決賽 男子100M X 4接力-中華隊  
馬術 09:00 決賽一輪 跳躍賽-謝秉洋/汪亦岫/陳少曼  
自由車 10:00   男子自由車-李文昭 亞運自由車 場地賽 重播
自由車 10:20 預賽 女子自由車-張瑤 亞運自由車 場地賽 重播
自由車 10:56 預賽 女子3000M-黃亭茵 亞運自由車 場地賽 重播
柔道 10:35 16強 女子57KG-連珍羚  
軟網 11:00 4強 混雙-中華(余凱文/詹佳欣)VS日本  
軟網 11:00 4強 混雙-中華(郭建群/郭千綺)VS南韓  
籃球 11:00 4強 女籃-中華VS韓國 亞運女籃中華對南韓 重播
柔道 11:15 16強 女子63KG-陳韻鼎  
柔道 11:30 16強 男子81KG-張巍逞  
柔道 11:50 16強 女子70KG-黃翊婷  
棒球 13:00 複賽 韓國 vs 日本 亞運棒球 日韓大戰 重播
籃球 13:30 4強 日本 vs 中國 亞運女籃 日本vs中國 重播
桌球 13:15 32強 女單-中華(陳思羽)VS印度  
橄欖球 14:12 預賽 男子橄欖球-中華VS馬來西亞  
桌球 15:00 32強 男單-中華(莊智淵)VS未知  
克拉術 15:00 32強 女子78KG-高嘉璟  
克拉術 15:00 32強 男子90KG-羅羽軒  
克拉術 15:18 16強 女子78KG-楊憲慈  
桌球 17:15 32強 女單-中華(鄭怡靜)VS未知  
點我看8/29(三)中華隊賽程精彩重播
比賽項目 比賽期間 賽況 出賽選手 比賽直播連結
 
田徑 21:15 決賽 女子跳高-蔡瀞瑢  
田徑 22:10 預賽 男子100M X4接力-中華隊
楊俊瀚、王偉旭
魏泰陞、陳家薰
魏溢慶、葉守博
亞運男子400m接力重播
田徑 21:55 預賽 女子100M X4接力-中華隊
廖晏均、胡家蓁
廖靜賢、陳宛玫
亞運女子100x4接力 重播
田徑 21:15 預賽 男子400M X4接力-中華隊
楊俊瀚、王偉旭
魏泰陞、陳家薰
魏溢慶、葉守博
亞運男子400m接力重播
田徑 20:05 決賽 男子200公尺 亞運男子200公尺決賽重播
田徑 19:15 決賽 男子三級跳-李奎龍 亞運男子田徑決賽重播
田徑 10:00 預賽 女子七項(跳遠)-朱佳翎 亞運女子七項全能 重播
自由車 10:00   女子-黃亭茵 亞運自由車女子場地賽 重播
軟網 10:00 4強 女子單打-鄭竹玲  
自由車 10:55   男子-李文昭 亞運男子自由車 重播
田徑 11:30 預賽 女子七項(標槍)-朱佳翎  
滑板 12:57 決賽 女子滑板-朱珮瑜  
曲棍球 13:30 預賽 女子曲棍球-中華VS印尼  
克拉術 15:00 32強 女子63KG-李宛庭/黃詩涵  
桌球 15:00 32強 混雙-陳建安/鄭怡靜
混雙-莊智淵/陳思羽
亞運桌球混雙 重播
克拉術 15:24 32強 男子81KG-黃君達  
軟網 15:30 預賽 混雙- 余凱文/詹佳欣
混雙- 郭建群/郭千綺
 
拳擊 16:00 8強 男子75KG-甘家葳  
拳擊 16:00 8強 女子51KG-林郁婷  
點我看8/28(二)中華隊賽程精彩重播
比賽項目 比賽期間 賽況 出賽選手 比賽直播連結
馬術 09:00 資格賽 個人賽-謝秉洋/汪亦岫
/陳少曼/盧亭瑄
 
馬術 09:00 資格賽 團體賽-中華隊  
田徑 10:00 預賽 女子七項(100M)-朱佳翎 亞運女子田徑預賽 重播
自由車 10:00 第一輪 女子自由車-張瑤  
射箭 10:30 銅牌賽 女子反曲弓個人-雷千瑩 亞運女子反曲弓決賽 重播
軟網 10:00 預賽 男子單打-陳郁勳/陳宗緯  
軟網 10:00 預賽 女子單打-鄭竹玲/李青玟  
滑輪 10:10 預賽 男子-盧弘成  
桌球 11:00 準決賽 男子團體-中華 VS 中國 亞運桌球 男子4強 重播
田徑 11:15 資格賽 男子200M-
楊俊瀚/魏泰陞
亞運 田徑預賽 重播
田徑 11:30 預賽 女子七項(跳高)-朱佳翎 亞運 田徑預賽 重播
羽球 13:00 金牌戰 男單-周天成 VS 印尼 亞運男子羽球周天成金牌戰 重播
射箭 13:30 銅牌賽 複合女子團體-中華隊
vs伊朗
亞運女子團體複合決賽重播
射箭 14:10 銅牌賽 複合男子團體-中華隊
vs 馬來西亞
亞運男子團體複合決賽 重播
羽球 14:10 金牌戰 女單-戴姿穎 VS 印度 亞運女子羽球戴姿穎金牌戰 重播
拳擊 15:45 四強 女子57KG-黃筱雯  
田徑 19:35 決賽 女子撐桿跳
吳家如/沈怡如
亞運田徑 撐竿跳重播
田徑 19:45 預賽 女子七項(鉛球)-朱佳翎 亞運田徑 女子七項 重播
田徑 20:15 複賽 男子200m-複賽
楊俊瀚、魏泰陞
亞運田徑 男子200公尺晋級重播
足球 20:30 四強 女子足球-中華VS中國 亞運女足中華vs中國 4強重播
田徑 20:35 決賽 女子標槍-李慧君 亞運田徑 女子標槍 重播
田徑 21:25 預賽 女子七項(200M)-朱佳翎 亞運田徑 女子七項 重播
棒球 19:30 預賽 男子-中華(勝) VS 印尼 亞運棒球中華VS印尼重播
田徑 19:35 決賽 男子110M跨欄-
陳奎儒(銀牌)/楊尉廷
亞運田徑 跨欄奪銀重播
點我看8/27(一)中華隊賽程精彩重播
比賽項目 比賽期間 賽況 出賽選手 比賽直播連結
桌球 21:00 8強 中華隊晉級四強 亞運男團桌球重播
田徑 20:00 決賽 男子400M跨欄-陳傑 亞運男子田徑決賽重播
田徑 20:00 決賽 男子跳遠-向俊賢 亞運男子田徑決賽重播
排球 20:00 預賽 女子排球 中華VS南韓  
田徑 19:45 決賽 男子標槍-鄭兆村/黃士峰 亞運男子田徑決賽重播
籃球 17:00 預賽 中華 VS 敍利亞 亞運男籃中華勝進四強重播
拳擊 17:15 8強賽 男子75KG-甘家葳  
馬術 09:00 資格賽 個人-謝秉洋/汪亦岫/盧亭瑄/陳少曼  
馬術 09:00 資格賽 團體-中華隊  
田徑 10:00 資格賽 男子110M跨欄-楊尉廷 亞運男子田徑重播
保齡球 10:00 第二輪 女大師賽-周佳溱/黃瓊瑤  
空手道 10:00 8強/4強 女子68KG-趙柔
男子-84KG-吳峻維
 
射箭 10:30 金牌戰 女團反曲弓-中華VS韓國 亞運女子反曲弓惜敗獲得1銀重播
空手道 10:45 16強 男子75KG-徐瑋駿  
輕艇 11:00 預賽 男子1000M-TBM龍舟賽  
射箭 11:45 金牌戰 男團反曲弓-中華VS韓國 亞運男子反曲弓奪得金牌重播
棒球 13:00 預賽 中華 VS 香港 亞運棒球中華勝香港精彩重播
羽球 13:00 準決賽 男雙-中華VS印尼 亞運羽球準決賽重播
羽球 13:00 準決賽 女單-戴姿穎 VS 印度 亞運羽球戴姿穎闖進決賽重播
羽球 13:00 準決賽 男單-周天成 VS 印尼 亞運羽球周天成逆轉進決賽
桌球 13:00 預賽 男子團體 中華VS阿聯  
保齡球 14:00 第二輪 男大師賽-林佰峰/洪焜毅  
射箭 14:50 金牌戰 複合弓混合-中華VS韓國 亞運反曲弓複合奪冠重播
舉重 15:00 決賽 男子105KG-陳士杰 亞運男子舉重決賽重播
空手道 15:12 4強 男子84KG-吳峻維
(對手未定)
 
空手道 16:00 8強 女子50KG-谷筱霜  
點我看8/26(日)中華隊賽程精彩重播
比賽項目 比賽期間 賽況 出賽選手 比賽直播連結
棒球 19:30 預賽 中華(勝) VS 南韓
2 : 1 
亞運棒球中華勝南韓重播
關鍵2分全壘打重播
乒乓球 21:00 預賽 男團-中華VS印度  
田徑 19:40 決賽 男子跳遠-林鴻敏-林子齊 亞運田徑預賽決賽-重播
田徑 21:10 決賽 女子100M跨欄-謝喜恩  
拳擊 20:00 複賽 男子60公斤級-賴主恩  
排球 20:00 複賽 中華(勝)VS沙烏地阿拉伯 亞運男排勝沙烏地重播
田徑 19:45 複賽 男子100M-楊俊瀚 亞運田徑100M第五名重播
田徑 19:30 半決賽 女子100M廖晏均-陳莞玫 亞運田徑預賽決賽重播
田徑 19:30 決賽 女子鉛球-林家瑩 亞運女子鉛球取得第四重播
乒乓球 19:00 預賽 女團-中華(勝)VS印尼  
保齡球 14:00   女大師賽周佳溱/黃瓊瑤  
舉重 15:00 預賽 女子75KG-姚季伶 亞運女子75KG級重播
空手道 15:00 16強 男子67KG-唐偉傑  
乒乓球 15:00 預賽 女團-中華(敗)VS南韓  
籃球 15:20 4強 男3對3-中華(敗)VS伊朗  
羽球 15:30 4強 男子雙打-李洋/李哲輝 亞運男子雙打勝韓國重播
籃球 16:00 4強 女3對3-中華(勝)VS南韓  
空手道 16:30 8強 女子-61KG-許瑋寧  
拳擊 17:00 複賽 女子51公斤級-林郁婷  
乒乓球 17:00 預賽 男團-中華(勝)VS越南  
電競 11:30 傳說對決 中華VS印尼 亞運傳說對決電競重播
羽球 14:00 4強 男子單打-周天成(晋級) 亞運男子羽球4強賽重播
羽球 14:00 4強 女子單打-戴姿穎(晋級) 亞運女子羽球4強賽重播
射箭 14:15 淘汰賽 複合弓女子團體 亞運女子複合弓中華勝重播
運動攀登 13:00 決賽 女子先鋒賽-李虹瑩 亞運女子先鋒賽重播
乒乓球 13:00 預賽 男團-中華(勝)VS澳門 亞運男子桌球中華勝精彩重播
手球 13:00 預賽 男手球-中華(勝)VS印度 亞運手球中華勝印度重播
田徑 12:00 資格賽 男子400M跨欄-余嘉軒
男子400M跨欄-陳傑
亞運男子田徑預賽重播
籃球 11:00 4強 女籃-中華(勝) VS 蒙古 亞運女子籃球勝蒙古重播
射擊 10:00 資格賽 男子定向飛靶-蔡逸軒  
保齡球 10:00   男子大師賽-林佰峰
男子大師賽-洪焜毅
 
射箭 11:30 1/8淘汰賽 複合男子團體 亞運男子射箭中華獲勝重播
輕艇 11:20 預賽 男子團體TBR500M  
乒乓球 11:00 預賽 女團-中華(勝)VS澳門 亞運女團桌球勝澳門重播
柔術 11:00 16強 男子77KG-李天佑  
柔術 11:00 16強 男子85KG-魏居正  
輕艇 11:00 預賽 女子團體TBR500M  
空手道 10:00 8強 女子55KG-文姿云
平手
亞運女子空手道重播
亞運空手道重播
高爾夫 07:00 決賽 男子個人/女子個人/男團/女團  
運動攀登 10:00 決賽 女子運動攀登-李虹瑩 亞運女子抱石賽決賽重播

點我看8/25(六)中華隊賽程精彩重播
比賽項目 比賽期間 賽況 出賽選手 比賽直播連結
籃球 22:10   女籃3對3-中華VS蒙古 亞運女子3對3中華勝重播
田徑 22:00 預賽 女子100M跨欄-謝喜恩 亞運女子田徑重播
田徑 21:00 決賽 男子鉛球-張銘煌
男子100M準決賽
男子400M-楊隆翔
亞運男子田徑重播
排球 20:00   女子排球 中華VS印度 亞運女排中華勝印度重播
籃球 21:10 預賽 男籃3對3-中華VS吉爾吉斯斯坦 亞運男籃3對3中華獲勝重播
田徑 20:30 預賽 女子100M-廖晏均  
田徑 19:45 資格賽
預賽
男子跳遠-林子齊
男子跳遠-林鴻敏
男子100M-楊俊瀚
男子100M-王偉旭
亞運田徑預賽重播
籃球 18:30 預賽 男籃3對3-中華VS孟加拉 亞運男籃3對3中華獲勝重播
羽球 14:00 16強 男子單打-王子維
男子單打-周天成
男子雙打-李洋 李哲輝
女子單打-戴姿穎
亞運羽球16強周天成單打重播
籃球 17:00 預賽 男籃-中華 VS 卡達 亞運男籃中華勝卡達重播
舉重 18:00   女子69KG-洪萬庭 亞運舉重洪萬庭奪銀牌
拳擊 16:30 16強
32強
女子60公斤-吳詩儀
男子49公斤-杜柏緯
 
空手道 15:00   女子68KG-趙柔
男子84KG-吳峻維
 
曲棍球 15:00   中華 VS 馬來西亞  
舉重 15:00   男子94KG-陳柏任  
田徑 11:30 資格賽 男子400M-楊隆翔
男子跳高-向俊賢
亞運男子田徑預賽重播
射箭 11:50 八強 反曲弓男子團體  
射擊 09:30 資格賽 男子定向飛靶-蔡逸軒
男子定向飛靶-李孟遠
 
網球 11:00 決賽 女子雙打-詹家姐妹 亞運女子網球雙打奪銀重播
高爾夫 07:00 第3輪 女子個人/團體
男子個人/團體
 
射擊 09:30 資格賽 男子定向飛靶-蔡逸軒
男子定向飛靶-李孟遠
 
輕艇 10:00 預賽 男子TBR200龍舟
女子TBR200龍舟
 
保齡球 10:00   男子6人賽 亞運男子保齡球逆轉奪銅
空手道 10:00 8強 男子空手道-王翌達  
運動攀登 10:15   女子運動攀登-李虹瑩  
柔道 11:00 16強 男子94公斤  

點我看8/24(五)中華隊賽程精彩重播
比賽項目 比賽期間 賽況 出賽選手 比賽直播連結
體操 17:00
18:30
19:30
決賽 男子跳馬-蕭佑然
男子雙槓-李智凱
男子單槓-唐嘉鴻
亞運男子體操決賽 重播
女子足球 20:00 八強 中華VS越南 亞運女足中華VS越南8強賽重播
女子壘球 16:00 金牌戰 中華 VS 日本
0 : 7 (銀牌)
女壘-中華VS 日本金牌戰重播
拳擊 16:00 32強/16強 男子/女子拳擊  
沙灘排球 14:30 16強 中華隊  
射擊 14:00 決賽 10公尺空氣手槍-余艾玟  
羽球 13:00 32強
32強
16強
16強
男單-王子維
男單-周天成
女雙-許雅晴/吳玓蓉
混雙-李洋/許雅晴
亞運羽球16強及32強重播
擊劍 11:30 8強 男子團體鈍劍  
划船 11:00 決賽 女子輕量級雙人雙槳  
網球 11:00 四強 女雙-詹詠然、詹皓晴 亞運女子雙打四強賽重播
女子壘球 11:00 銀牌賽 中華 VS 中國 亞運女子壘球-中華VS中國銀牌戰
射箭 10:30 1/8淘汰賽 反曲弓/複合弓 混雙  
橋牌 10:30   團體賽  
射擊 10:00 預賽 女子10公尺空氣手槍 亞運-女子10公尺氣槍預賽-重播
保齡球 10:00
16:00
第一場
第二場
女子六人賽  
運動攀岩 10:00 資格賽 女子抱石賽-李虹瑩  
自由車 10:00
15:30
決賽 女子公路-黃亭茵
男子公路-馮俊凱
 
手球 10:00 預賽 中華 VS 印尼  
游泳 10:00 預賽 男子50M蛙式
男子1500M自由式
400M混合接力
亞運游泳預賽重播
高爾夫 07:00 預賽 男女個人/團體  
         

點我看8/23(四)中華隊賽程精彩重播
比賽項目 比賽期間 賽況 出賽選手 比賽直播連結
8/23(四)
游泳 10:00 預賽 50m蝶式:林建良、朱宸平
50m蛙式:林佩彣
100m自由式:安廷耀、王郁濂
200m仰式:莊沐倫、張厚基
亞運 游泳預賽重播
跆拳道 對打 10:00 預賽 男68kg 黃鈺仁
女49kg 洪幼婷

 

沙灘排球 10:00 小組賽 印度VS中華  

運動攀登

10:00 資格賽 李虹瑩  
男子個人
自由車公路賽
11:00 決賽 馮俊凱、劉恩杰、陳建良 亞運 男子自由車公路賽 重播
網球 11:00 8強/4強 男子單打8強:莊吉生vs韓國LEE UCKHEE
女子單打4強: 梁恩碩vs 中國王薔
女子雙打8強:詹詠然/詹皓晴
混合雙打8強:彭賢尹/梁恩碩
亞運網球 男子單打/女子單打 重播
排球 13:30 小組賽 越南 vs 中華 亞運女排 越南vs中華 重播
 反曲弓
個人
射箭
14:30 8強/4強 女子:譚雅婷、雷千瑩
男子:湯智鈞、魏均珩
亞運 射箭重播-止於八強
跆拳道 對打 15:30 4強/決賽 台灣選手無緣晉級 跆拳道 男68kg/女49kg 決賽重播
卡巴迪 16:00 4強 中華 vs 印度 亞運卡巴迪 中華 vs 印度重播
壘球 16:00 4強 中華 vs 菲律賓  
體操個人 17:00 決賽 男子吊環:陳智郁
男子鞍馬:李智凱
男子地板:唐嘉鴻
女子跳馬:方可晴
亞運男子體操決賽
舉重 18:00 決賽 女59kg 郭婞淳
男77kg 莊盛閔
男77kg 江宗翰
女子59kg舉重直播
女子舉重59kg 郭婞淳 直播
男子羽球 20:00 單打32強   男子羽球 預賽LIVE

 
精彩奪牌重播/英雄榜
 
中華隊獎牌數
金牌 銀牌 銅牌
17 19 31
 
日期 項目 奪牌選手 精彩重播
9/01 銅牌
棒球
中華隊 棒球銅牌戰-台灣VS中國重播
9/01 銅牌
男子排球
中華隊 亞運男子排球勇奪一銅重播
9/01 銅牌
軟網-女團
中華隊 亞運女團軟網摘銅重播
9/01 銅牌
軟網-男團
中華隊  
9/01 銀牌
橋藝-女子雙人
吳昱芳/蔡文娟  
9/01 銀牌
橋藝-混合雙人
范綱維/蔡博雅  
9/01 金牌
橋藝-混合雙人
楊欣龍/陸怡如  
8/31 銅牌
拳擊57KG
黃筱雯 亞運57KG拳擊重播
8/31 銅牌
拳擊51KG
林郁婷 亞運拳擊51KG奪得一銅重播
8/31 金牌
滑輪溜冰-男子
趙祖政 亞運趙祖政滑輪奪金重播
8/31 金牌
滑輪溜冰-女子
李孟竹 亞運滑輪金牌李孟竹精彩重播
8/31 銅牌
滑輪溜冰-女子
楊合貞  
8/30 銅牌
克拉術女子78kg
楊憲慈 亞運克拉術女子78kg 楊憲慈奪銅
8/30 銅牌
自由車3公里追逐賽
黃亭茵 亞運自由車 黃亭茵追逐賽再收一銅
8/30 金牌
軟網混雙
余凱文、鄭竹玲 亞運軟網混雙奪金 精彩得分點回顧
8/30 銅牌
女子57kg柔道
連珍羚 亞運 女子57kg柔道 連珍羚奪銅重播
8/29 銀牌
自由車女子全能賽
黃亭茵 亞運自由車全能賽拿下銀牌重播
8/29 銀牌
男子200公尺
楊俊瀚 亞運楊俊瀚200公尺銀牌再下一城
8/29 銅牌
男子輕艇水球
(示範項目不計牌)
中華台北 亞運男子輕艇水球 勝強敵伊朗奪銅
8/29 銅牌
女子輕艇水球
(示範項目不計牌)
中華台北 亞運女子輕艇 大勝日本拿下銅牌
8/29 銀牌
女單軟網
鄭竹玲 亞運好手鄭竹玲軟網拿下一銀
8/29 銅牌
柔道男子60KG
楊勇緯 亞運柔道楊勇緯奪銀重播
8/28 銅牌
男子66kg克拉術
詹皓程 亞運克拉術詹皓程奪銅,中華史上第一面!
8/28 銀牌
田徑男子110M跨欄
陳奎儒 亞運陳奎儒110M跨欄得銀重播
8/28 金牌
女子羽球單打
戴姿穎 亞運女單戴姿穎勇奪金牌重播
8/28 銀牌
男子羽球單打
周天成 亞運男單羽球周天成銀牌重播
8/28 銅牌
射箭複合女子團體
陳麗如、陳怡瑄、林明靜 亞運女團複合弓順利摘銅影片
8/28 銅牌
男子桌球團體
林昀儒、莊智淵、陳建安 亞運桌球老將莊智淵領軍奪銅影片
8/27 銅牌
男子羽球雙打
李洋/李哲輝 亞運 男子羽球雙打 銅牌重播
8/27 銅牌
男子84kg空手道
吳峻維 亞運男子84kg空手道 奪牌影片
8/27 金牌
男子TBR1000龍舟
中華台北
龍舟天菜團
亞運龍舟1000m 奪牌影片重播
8/27 金牌
女子50kg空手道
谷筱霜 亞運女子空手道谷筱霜奪金重播
8/27 金牌
射箭複合弓混雙
陳怡瑄、潘宇平 亞運反曲弓複合奪冠重播
8/27 銅牌
男子75kg空手道
徐瑋駿 亞運男子75KG奪銅重播
8/27 銀牌
女團射箭反曲弓
譚雅婷、雷千瑩、彭家楙 亞運女子反曲弓惜敗獲得1銀重播
8/27 金牌
男團射箭反曲弓
湯智鈞、魏均珩、羅偉旻 亞運男子反曲弓奪得金牌重播
8/26 銅牌
橋藝 超級混合團體
中華隊
8/26 金牌
男團500TBR龍舟賽
中華隊 亞運金牌男團龍舟賽報導
8/26 金牌
女子空手道55KG
文姿云 亞運金牌女子空手道精彩重播
8/25 銀牌
男子空手道
王翌達 亞運男子空手道奪銀重播
8/25 銀牌
男子TBR200龍舟
中華隊 亞運龍舟200公尺 奪銀牌
8/25 銅牌
保齡球-男子六人賽
中華隊 亞運男子保齡球逆轉奪銅報導
8/25 銅牌
保齡球-女子六人賽
中華隊 亞運女子保齡球奪銅精彩報導
8/25 銀牌
舉重69KG
洪萬庭 亞運舉重洪萬庭惜敗奪銀重播
8/25 銀牌
女子網球
詹皓晴,詹詠然 亞運金牌男子單槓精彩重播
8/24 金牌
男子單槓
唐嘉鴻 亞運金牌男子單槓精彩重播
8/24 銀牌
女子壘球
中華隊 女壘-中華VS 日本金牌戰重播
8/23 銅牌
男子吊環
陳智郁 男子吊環-陳智郁奪銅重播
8/23 銅牌
卡巴迪
中華隊 亞運卡巴迪-中華隊奪銅精彩重播
8/23 銀牌
男子地板

唐嘉鴻

男子地板-唐嘉鴻奪銀重播
8/23 金牌
男子鞍馬
李智凱 男子鞍馬-李智凱奪金重播
8/23 金牌
女子舉重58KG
郭婞淳 女子59kg舉重-郭婞淳奪金重播
8/23 銀牌
女子單人雙槳
黃義婷 亞運女子單人雙槳銀牌重播
8/23 銅牌
武術女子散打52kg
陳暐婷 亞運武術銅牌精彩重播
8/23 銀牌
曲道標竿女子
陳瑋涵 亞運輕艇-曲道標竿奪銀重播
8/23 銅牌
女子網球單打
梁恩碩 女子網球單打-梁恩碩奪銅重播
8/22 銀牌
保齡球女子3人賽
周佳溱、潘育分、蔡昕宜 亞運保齡球奪銀實錄重播
8/22 銅牌
跆拳道男子63kg
何嘉欣 男子跆拳道63kg 何嘉欣摘銅牌
8/21 銅牌
女子輕艇K1
張筑涵 亞運女子輕艇銅牌精彩重播
8/21 銅牌
男子羽球團體
周天成、陳宏麟、王齊麟、王子維、李哲輝、李洋挑 男子羽球團體奪銅 精彩賽事重播
8/21 銀牌
不定向飛靶混合團體
楊昆弼、林怡君 射擊不定向飛靶混合團體 摘銀
8/20 金牌
女子53kg跆拳道
蘇柏亞 跆拳道女子53kg 蘇柏亞奪金
8/20 銀牌
登山車下坡賽
江勝山 男子自由車下坡賽 江勝山摘銀
8/20 金牌
男子不定向飛靶
楊昆弼 男子不定向飛靶 楊昆弼 奪金牌
8/20 銅牌
男子10公尺空氣步槍
呂紹全 10m空氣步槍 呂紹全奪銅
8/19 銅牌
男子單人品勢
陳靖 男子單人品勢 陳靖 銅牌重播
8/19 銅牌
女子團體品勢
陳以瑄、陳湘婷、林侃諭  女子團體品勢 奪牌重播
8/19 銅牌
武術長拳
蔡澤民 武術長拳 蔡澤民 奪牌重播 
8/19 金牌 
射擊 十公尺空氣步槍混合團體
呂紹全、林穎欣 十公尺空氣步槍混合團體 奪牌重播
 

中華隊團體項目出賽表 
棒球
日期 時間 對戰組合/比分 精彩重播
金牌-韓國 / 銀牌-日本 / 銅牌-中華
9/1(六) 16:00 金牌戰
日本 vs 韓國
0:3
亞運棒球 日本vs 韓國 金牌戰
9/1(六) 11:00 銅牌戰
中國 vs 中華
0:10
亞運棒球 中華vs中國 中華隊完封奪銅 比賽重播
8/31(五) 09:00 巴基斯坦 vs 香港
12:2
 
8/31(五) 15:00 韓國 vs 中國
10:1
 
8/31(五) 15:00 印尼 vs 泰國
12:11
 
8/31(五) 19:30 中華 vs 日本 亞運棒球 中華 vs 日本 直播LIVE
8/30(四) 10:00 巴基斯坦 vs 印尼
10:2
 
8/30(四) 13:00 日本 vs 韓國
1:5
亞運棒球 日本 vs 韓國 重播
8/30(四) 15:00 香港 vs 泰國
5:4
 
8/30(四) 19:30 中華 vs 中國
1:0
亞運棒球 中華 vs 中國 重播
中華隊分組第一進入超級循環賽
(超級循環賽:預賽晉級各隊將帶著和其他晉級隊伍的勝負結果打複賽,若預賽就接連敗給強隊,將不利複賽戰況。)
8/26(日) 19:30 韓國 vs 中華(勝)
1 : 2
亞運棒球中華勝南韓重播
關鍵2分全壘打重播
8/27(一) 13:00 中華 vs 香港
16:1
亞運棒球 中華vs 香港 完整比賽重播
8/28(二) 19:30 印尼 vs 中華
0:15
亞運棒球 中華vs印尼 比賽重播
 
壘球
日期 時間 對戰組合/比分 精彩重播
金牌-日本 / 銀牌-中華 / 銅牌-中國
8/19(日) 16:00 中華 vs 韓國
3:2
亞運壘球 中華 vs 韓國 重播
8/20(一) 13:00 日本 vs 中華
3:1
亞運壘球 日本 vs 中華 重播
8/21(二) 21:00 中華 vs 中國
0:5
亞運女壘中國對台灣重播
8/22(三) 15:00 中華 VS 香港  
8/22(三) 21:00 菲律賓 vs 中華
2 : 3
亞運壘球 菲律賓 VS 中華 重播
8/23(四) 15:00 菲律賓 vs 中華 亞運壘球中華VS菲律賓重播
8/24(五) 11:30 中華 vs 中國
5 : 4
中華隊驚險勝中國,晋級金牌戰精彩重播
8/24(五) 16:00 中華 VS 日本
0:7
女壘-中華VS 日本金牌戰重播
 
男子籃球
日期 時間 對戰組合/比分 精彩重播
金牌-中國 / 銀牌-伊朗 / 銅牌-韓國
9/1(六) 19:30 金牌戰
伊朗 vs 中國
72:84
 
9/1(六) 13:30 銅牌戰
韓國 vs 中華
89:81
亞運籃球 南韓vs中華 精彩重播
8/30(四) 19:30 四強
中華 vs 中國
68:86
 
進4強
8/27(一) 17:00 中華 vs 敘利亞
82:75
亞運 男子籃球 中華 vs 敘利亞 重播
進8強
8/14(二) 11:00 中華 vs 日本
71:65
亞運 男子籃球 中華 vs 日本 重播
8/20(一) 17:00 中華 vs 香港
98:67
亞運 男子籃球 香港 vs 中華 重播
8/25(六) 17:30 卡達 vs 中華
70 : 83
亞運男籃中華對卡達精彩重播
 
女子籃球
日期 時間 對戰組合 精彩重播
金牌-中國 / 銀牌-南北韓聯軍 / 銅牌-日本
9/1(六) 17:00 金牌戰
南北韓聯軍 vs 中國
65:71
 
9/1(六) 11:00 銅牌戰
中華 vs 日本
63:76
 
8/30(四 13:30 四強
日本 vs 中國
74:86
亞運女籃 日本vs中國 4強重播
8/30(四) 11:00 四強
中華 vs 南北韓聯軍
66:89
亞運女籃中華vs 南北韓聯軍 重播
晉級4強
8/26(日) 10:00 中華 VS 蒙古
76 : 59
亞運中華女籃勝蒙古重播
預賽第一進8強
8/15(三) 13:30 哈薩克 vs 中華
42:72
亞運女籃 哈薩克 vs 中華 重播
8/17(五) 11:00 中華 vs 韓國
87:85
亞運 女籃 韓國 vs 中華 重播
8/19(日) 11:00 中華 vs 印度
84:61
亞運女籃 中華 vs 印度 精彩重播
8/21(二) 19:30 印尼 vs 中華
51:115
亞運女籃中華VS印尼晉級8 強
 
男子足球
日期 時間 對戰組合 精彩重播
金牌-南韓 / 銀牌-日本 / 銅牌-阿聯
無緣晉級
8/10(五) 20:00 巴勒斯坦 vs 中華
0 : 0
亞運 男子足球 巴勒斯坦 vs 中華 重播
8/12(日) 13:30 中華 vs 印尼
0 : 4
亞運 男子足球 中華 vs 印尼 重播
8/15(三) 17:00 香港 vs 中華
4:0
亞運 男子足球 香港 vs 中華 重播
8/20(一) 18:30 中華 vs 寮國
0:2
 
 
女子足球
日期 時間 對戰組合 精彩重播
金牌-日本 / 銀牌-中國 / 銅牌-南韓
8/31(五) 19:00 金牌戰
中國 vs 日本
0:1
 
8/31(五) 16:00 銅牌戰
中華 vs 南韓
0:4
亞運女子足球 中華vs南韓 銅牌戰重播
8/28(二) 20:30 中華 vs 中國
0:1
亞運女足 中華vs中國 精彩比賽重播
進入4強
8/24(五)   中華 vs 越南
0 : 0
(PK勝4:3)
亞運女足對越南精彩PK獲勝重播
已打入8強
8/16(四) 16:00 韓國 vs 中華
2:1
亞運 女子足球 韓國 vs 中華 重播
8/19(日) 19:30 中華 vs 印尼
4:0
亞運 女子足球 中華 vs 印尼 重播
8/21(二) 19:00 中華 vs 馬爾地夫
7:0
亞運 女子足球 中華 vs 馬爾地夫 精彩文字整理
 
男子排球
日期 時間 對戰組合 精彩重播
金牌-伊朗 / 銀牌-韓國 / 銅牌-中華
9/1(六) 19:00 金牌戰
韓國 vs 伊朗
0:3
亞運男子排球 韓國vs伊朗 金牌戰
9/1(六) 10:00 銅牌戰
中華 vs 卡達
3:1
亞運男子排球 中華vs 卡達 中華奪銅精彩重播
8/30(四) 17:30 四強
中華 vs 韓國
2:3
亞運男排中華VS南韓 5局激戰重播
進入4強
8/26(日) 19:00 沙烏地 vs 中華
1:3
亞運 排球 中華 vs 沙烏地 精彩重播
進入複賽
8/20(一) 20:00 中華 vs 韓國
2:3
亞運 排球 中華vs韓國 重播
8/22(三) 12:30 中華 vs 尼泊爾
3:0
亞運男排 中華 vs 尼泊爾精彩重播
 
女子排球
日期 時間 對戰組合 精彩重播
金牌-中國 / 銀牌-泰國 / 銅牌-韓國
8/31(五) 09:00 中華 vs 印度
3:0
中華女排本屆排名第9名
無緣晉級8強,但可打9-10排名賽
8/19(日) 13:30 尼泊爾 vs 中華
3:1
女子排球 尼泊爾 vs 中華 重播
8/21(二) 16:30 中華 vs 中國
0:3
女排 中華 vs 中國 重播
8/23(四) 12:30 中華 vs 越南
3:2
女排 中華 vs 越南 重播
8/25(六) 19:00 中華 vs 印度
3:2
亞運女排中華對印度險勝重播
8/27(一) 19:00 中華 vs 韓國
0:3
亞運女排 中華 vs 韓國 重播
 
男子手球
日期 時間 對戰組合 精彩重播
無緣晉級/無排名賽
8/13(一) 11:00 印度 vs 中華
28:38
亞運男子手球勝印度重播
8/15(三) 18:00 伊拉克 vs 中華
37:30
 
8/17(五) 20:00 巴林 vs 中華
37:21
男子手球 巴林 vs 中華 重播
 

 
亞運電競專區
2018印尼雅加達亞運-bn.jpg
 

 

 
中華隊點將錄、希望奪牌項目
2018亞運中華隊選手名單-bn.jpg


中華隊派出588位選手、150名教練團,共738人參與,為中華史上亞運最大團。

台灣有出賽的代表隊如下:
球類:羽球、棒球(壘球)、籃球、保齡球、足球、高爾夫、桌球、手球、曲棍球、7人制橄欖球、網球(軟網)、排球、輕艇水球、

其他項目:水上運動、射箭、田徑、拳擊、橋藝、輕艇、自由車、馬術、擊劍、體操、柔道、卡巴迪、空手道、武藝運動、飛行傘、滑輪運動、划船、帆船、射擊、運動攀登、跆拳道、鐵人三項、舉重及角力、電子競技。
  
【射箭隊】共20人
教練:林政賢、倪大智、劉展明、Robert Turner
選手:湯智鈞、魏均珩、饒廷宇、羅偉旻、林哲瑋、潘宇平、陳享宣、林鑫民、譚雅婷、雷千瑩、羅筱媛、彭家楙、陳怡瑄、林明靜、黃逸柔、陳麗如。
 
【田徑隊】共37人
教練:孫念祖、薛聖融、陶武訓、安德生、邱為榮、劉元凱
選手:楊俊瀚、王偉旭、魏泰陞、葉守博、魏溢慶、陳家薰、楊隆翔、陳傑、余嘉軒、余晨逸、賴冠宇、陳奎儒、楊尉廷、林子齊、林鴻敏、向俊賢、鄭兆村、黃士峰、張銘煌、李奎龍、林家瑩、廖晏均、蔡瀞瑢、吳家如、沈怡如、李慧君、謝喜恩、朱佳翎、陳莞玫、胡家蓁、廖靜賢。
 
【羽球隊】共26人
教練:張政雄、賴建成、張豐進、蘇義能、馮勝杰、陳志豪
選手:周天成、王子維、李洋、李哲輝、王齊麟、陳宏麟、許仁豪、楊智傑、盧敬堯、楊博涵、戴資穎、白馭珀、許雅晴、吳玓蓉、陳曉歡、胡綾芳、李佳馨、江穎麗、郭浴雯、林琬清。
 
【棒球隊】共30人
教練:許順益、克魯茲、李盈南、王燕國、沈柏蒼、呂祐華
選手:王維中、廖任磊、林樺慶、陳柏豪、林政賢、王玉譜、王政浩、吳昇峰、王宗豪、黃健隆、林宇祥、黃佳瑋、陳瑞慕、林瀚、陳偉志、林祖傑、蕭帛庭、林加祐、林承飛、蘇智傑、詹子賢、申皓瑋、戴如量、陳孝允。
 
【跆拳道隊(對打)】共14人
教練:蘇泰源、劉泳大、楊喬詠、王俊傑
選手:侯光武、何嘉欣、黃鈺仁、劉威廷、楊宗燁、洪幼婷、蘇柏亞、林宜青、陳彥羽、馬婷霞。

【籃球隊】共42人
教練:周俊三、C.Parker、顏行書、楊鈞傑、K.Wagner、鄭慧芸、周泓諭、宋旭藍、楊哲宜、黃曉潔
5x5男籃:陳盈駿、彭俊諺、蔣淯安、周儀翔、劉錚、黃聰翰、胡瓏貿、簡浩、周柏臣、陳冠全、林郅為、戴維斯。
5x5女籃:包喜樂、黃品蓁、林育庭、彭詩晴、鄭伊秀、王維琳、陳晏宇、黃英利、黃凡珊、黃鈴娟、吳盈潔、陳鈺君。
3x3男籃:曾祥鈞、簡祐哲、朱雲豪、周暐宸。
3x3女籃:林蝶、羅培甄、陳薇安、彭曉彤。


點開看2018亞運中華隊全項目選手名單


【游泳隊】共18人
教練:李澄峯、梁豐君
選手:林建良、吳浚鋒、王郁濂、安廷耀、莊沐倫、王冠閎、張厚基、卓承齊、朱宸平、王星皓、黃國庭、黃硯歆、李炫諺、林姵彣、陳俞蓉、黃渼茜。


【保齡球隊】共15人
教練:賴貞志、陳金燦、吳鴻麟
選手:謝金良、吳浩銘、林佰峰、洪焜毅、陳信安、陳銘堂、潘育分、王雅婷、張羽萱、黃瓊瑤、蔡昕宜、周佳溱。


【壘球隊】共20人
教練:楊賢銘、邱麗夙、潘慈惠
選手:林素華、邱安汝、林盈馨、蔡珈蓁、杜雅婷、李思詩、林志霙、林佩君、楊依婷、石靚蘋、林鳳珍、蘇奕璇、劉瑄、賴孟婷、陳妙怡、陳家宜、顏逸。


【拳擊隊】共10人
教練:曾自強、劉宗泰、羅尚策、柯文明
選手:杜柏緯、賴主恩、甘家葳、林郁婷、黃筱雯、吳詩儀。

【橋藝隊】共20人
教練:郭立翔、沈乃正
選手:王紹宇、劉名謙、吳資麟、林穎義、林柏佾、陳立錚、楊欣龍、范綱為、蕭自良、蘇皓沂、劉佩華、林蔭宇、陳瀅守、蔡文娟、吳昱芳、陸怡如、蔡博雅、王蕊。


【輕艇隊(靜水競速)】共8人
教練:余鑑紘、蕭韻茹
選手:周汝娟、劉慧琪、陳心霜、蘇喨羽、顏脩樺、謝明娟。


【輕艇隊(曲道標竿)】共5人
教練:李綿綿
選手:吳少璿、張允銓、張筑涵、陳瑋涵。

【輕艇隊(男子龍舟)】共18人
教練:侯鴻章、黃椿霆
選手:周恩平、林聖儒、林旻昊、陳子賢、吳俊傑、張勝煌、莊英杰、吳陳柏、陳周岳弘、段彥宇、簡證嚴、陳俞安、周智偉、何佳霖、吳韋憫、殷琬婷。

【輕艇隊(女子龍舟)】共18人
教練:林惠美、周必杰
選手:蔡雯晴、林孟蓉、陳品錞、林佳旻、周靖庭、劉人毓、潘韋序、劉妍廷、洪瑋、白倩瑜、戴吟甄、饒知玹、林羿安、朱湘婷、鄭昕蕙、林佩萱。

【自由車隊】共13人
教練:楊東蓁、曾耀裕、曾奕豪、莊政儒
選手:李文昭、馮俊凱、劉恩杰、陳建良、江勝山、黃亭茵、張瑤、蔡雅羽、周佩霓。

【馬術隊】共10人
教練:呂志耀、黃漢文
選手:謝秉洋、汪亦岫、陳少曼、盧亭瑄、韓妮、張玉潔、邱鈺淇、林祈均。

【擊劍隊】共10人
教練:G.Kocnig、蔡志雄
選手:王淳叡、陳致傑、陳弈通、歐豐銘、程昕、楊謹蔓、雷淯茹、游苙鈞。

【足球隊(男子)】共24人
教練:彭武松、方靖仁、陳乙仁、林定諺
選手:潘文傑、蔡碩哲、王冠儒、徐宏銍、陳陞洧、黃祥哲、程昊、陳庭揚、王睿、趙明修、周宇杰、涂紹捷、吳彥澍、沈子貴、衛懋庭、陳泓維、陳昭安、江信隆、周承、游家煌。

【足球隊(女子)】共23人
教練:野博幸、張麗娟、陳彥夫
選手:蔡明容、朱芳儀、賴麗琴、林凱玲、陳雅惠、高培玲、蘇芯芸、劉千芸、卓莉萍、林雅涵、鄒欣倪、詹筆涵、包欣玄、卓莉珊、潘昕妤、王湘惠、李?琴、陳燕萍、丁旗、余秀菁。

【高爾夫隊】共9人
教練:曾秀鳳、鄭誠諒
選手:俞俊安、王偉軒、許閎軒、林銓泰、侯羽桑、安禾佑、侯羽薔。

【體操隊(競技體操)】共15人
教練:林育信、黃柏瑞、鄭焜杰、李婭
選手:蕭佑然、游朝偉、唐嘉鴻、陳智郁、李智凱、方可晴、賴品儒、莊琇如、黃慧玫、陳芊恂。

【手球隊(男子)】共18人
教練:于德桂、王建文
選手:邱奕帆、趙顯章、黃家華、許顯銘、黃晨綱、王大綱、蕭年成、劉子凡、潘恩傑、賴宏昇、吳修民、許智坤、陳彥東、林坤明、林祐霆、黃星偉。

【曲棍球隊(女子)】共20人
教練:林敏男、蘇志樺
選手:施淑馨、陳彩育、曾菀茹、蔡辰蔚、楊佳樺、林廷芸、劉俐讌、鄭伊倫、林家溶、楊佳諭、蘇捷妤、廖浿珊、張佳宜、楊淳卉、陳盈里、王仕忻、賴冠妤、陳靜儀。

【柔道隊】共15人
教練:王沁芳、劉文等、松崗義之
選手:楊勇緯、黃聖庭、張巍逞、沈朝恩、盧冠誌、陳聖閔、高郡瑩、陳勁穎、連珍羚、陳韻鼎、黃翊婷、蔡佳雯。

【卡巴迪隊】共14人
教練:羅佳偉、蔡威暘
選手:馮真、吳育容、胡玉珍、陳詠婷、林依旻、顏巧雯、廖郁慈、黃偲勤、林郁芬、秦佩囷、莊雅涵、黃毅紜。

【空手道隊】共11人
教練:黃柏瑜、黃昊昀、曾麗如
選手:王翌達、唐偉傑、徐瑋駿、吳峻維、谷筱霜、文姿云、許瑋寧、趙柔。

【武藝運動隊(柔術)】共4人
教練:宋明諺
選手:劉學康、李天佑、賴怡妏

【武藝運動隊(武術)】共13人
教練:張世博、陳少騏、江忠益
選手:賴柏瑋、王振名、蔡澤民、孫家閎、錢弘毅、莊佳雯、余芷瑄、蔡文娟、陳暐婷、林怡汝。

【武藝運動隊(克拉術)】共13人
教練:黃涵青、廖典英
選手:詹皓程、高軒、黃君達、羅羽軒、李柏諺、鄒佳雯、葉蓮、李宛庭、黃詩涵、楊憲慈、高嘉璟。

【空武藝運動隊(桑博)】共2人
教練:王志薰
選手:莊凱任

【滑輪運動隊(滑板)】共3人
教練:張明堂
選手:盧弘成、朱珮瑜。

【滑輪運動隊(滑輪溜冰)】共6人
教練:林詠翔、吳炯助
選手:趙祖政、林秉宏、李孟竹、楊合貞。

【划船隊】共12人
教練:林展緯、謝茂松、邱惠珍
選手:許文川、汪明輝、黃義婷、陳晴萱、陳佳宜、邱謹瑜、李冠儀、謝怡晴、花怡安。

【7人制橄欖球隊】共14人
教練:張威政、陳培章
選手:陳志杰、孫維強、黃柏瑋、沈明廣、羅信貴、劉庭豪、沈慶宏;黃德隆、宋哲宇、張倫偉、謝秉益、林豪。

【帆船隊】共2人
教練:亞力士
選手:張浩

【射擊隊】共17人
教練:陳文菱、張憶寧、謝志培、張簡銘杉
選手:呂紹全、楊昆弼、施榮宏、莊翰霖、蔡亦軒、李孟遠、余艾玟、田家榛、吳佳穎、林穎欣、陳妘筠、林怡君、劉宛渝。

【運動攀登隊】共2人
教練:蘇彥銘
選手:李虹瑩

【桌球隊】共14人
教練:許榮展、莊智雄、鄭佳奇、蔣澎龍
選手:莊智淵、陳建安、廖振珽、林昀儒、李佳陞、鄭怡靜、陳思羽、鄭先知、劉馨尹、林佳慧。

【跆拳道隊(品勢)】共11人
教練:李珍鎬、李山龍、郭謙慧
選手:陳靖、張惟傑、陳柏凱、馬允中、廖文暄、陳以瑄、陳湘婷、林侃諭。

【網球隊】共15人
教練:江勁彥、蕭丞邑、陳奕達
選手:彭賢尹、謝政鵬、莊吉生、楊宗樺、吳東霖、陳迪、詹詠然、詹皓晴、張凱貞、許絜瑜、梁恩碩、李珮琪。

【軟式網球隊】共13人
教練:陳信亨、葉育銘、王源章
選手:陳郁勳、陳宗?、余凱文、郭建群、林韋傑、鄭竹玲、李青玟、郭千綺、黃詩媛、詹佳欣。

【鐵人三項隊】共7人
教練:田偉璋
選手:張團畯、林威志、王威凱、郭家齊、張嘉家、張綺文。

【排球隊(男子)】共18人
教練:陳裕安、黃偉翔、何政勳、楊惟超
選手:林宜暉、黃建逢、戴儒謙、王前鑌、陳建禎、劉鴻敏、吳宗軒、林政揚、蘇厚禎、李佳軒、許美中、劉鴻杰、石修智、黃世豪。

【排球隊(女子)】共18人
教練:姚承杉、林明輝、雷博盛、沈嘉瑩
選手:張秝芸、李姿瑩、張妤嘉、黃?萱、黃芯瑜、謝苡縥、臻孟樺、郭覲儀、曾琬羚、李諭、陳姿雅、蕭湘凌、賴湘程、陳曦。

【沙灘排球隊(男子)】共5人
教練:彭逸坤
選手:王進如、謝雅仁、徐振瑋、吳信賢。

【沙灘排球隊(女子)】共5人
教練:郭川榮
選手:顧乃涵、劉碧欣、余雅萱、潘姿怡。

【舉重隊】共14人
教練:林敬能、蔡溫義、史寶堂
選手:高展宏、江宗翰、莊盛閔、陳柏任、陳士杰、方莞靈、郭婞淳、江念欣、洪萬庭、劉藍尹、姚季伶文。

【角力隊】共8人
教練:趙吟龍、張銀霖
選手:林宇鴻、洪英華、王明亮、邱欣如、陳玟陵、張惠慈。

【飛行傘隊】共6人
教練:孫進尚
選手:林鼎淳、余懍憔、楊翊群、陳耿鋒、劉卓壹。

【輕艇水球隊(男子)】共8人
教練:鄭仕飛、劉昌鴻
選手:李詠緒、吳東洋、趙子興、簡卲鴻、黃騰輝、蕭偉宸。

【輕艇水球隊(女子)】共8人
教練:陳姿蓉、劉佑葳
選手:簡琦芸、傅鈺婷、廖婉茹、洪奕枋、蔡安琪、李姮燕。

【電子競技隊】共17人
教練:陳如治、邱柏彥、蕭至廷、陳冠廷
選手:黃昱翔、黃熠棠、胡碩傑、盧禹宏、謝宇庭、王佑軍、陳冠廷、林俊廷、鄭銘仁、鄭宇翔、黃建維、嚴浩哲、陳柏成。
   
2018亞運直播/轉播
↓↓↓最新即時戰況,就看這裡!↓↓↓
 戰績排名: 2018亞運各隊戰績排名
下面直播連結,請多嘗試,一定有可以看的!
(手機電腦)ELTA:愛爾達3台/2018亞運直播、轉播
(手機電腦)ELTA:愛爾達2台/2018亞運直播、轉播
(手機電腦)ELTA:愛爾達1台/2018亞運直播、轉播
(手機電腦)YouTube:亞運YouTube直播頻道
(手機電腦)MOD:中華電信MOD/亞運直播、轉播
(手機電腦)LINE Today:亞運 LINE Today 轉播、直播
(電腦)LiTV:LiTV - 2018亞運直播
 亞運中華隊完整賽程表:2018亞運電視賽程表/比賽、時間、日期


 (PC版)第四台免費網路電視:2018亞運 直播、轉播
 (手機)第四台轉播 安卓版亞運直播、轉播 Android 手機線上看
 (手機)第四台直播 iPhone版亞運直播、轉播 iOS 手機線上看
 (這個直播站除了運動賽事之外,還可收看第四台、新聞、卡通動漫等節目耶!)
      
留言板
喜歡我們的文章嗎
給一個讚吧~^^