請選擇登入方式
  • 2020東京奧運門票 線上訂票 怎麼買 官方網站 時間 實體票 現場買 比賽時間 棒球 羽球 田競 足球 交通 機票 套裝行程 機加酒

  • 37
2020東京奧運,難得這次奧運場地離我們那麼近,朋友們有打算安排一場奧林匹克運動之旅嗎?台灣人除了有機會可以現場購票外,亦可網路線上抽選訂票,台灣總代理為JTB台灣,各種抽選票、機+酒+門票套票販售中!

之前日本官方曾經釋出事前登入的抽選制售票,但那只限日本本國人,所以並不適用外國旅客,外國人想看2020東京奧運的各式比賽,除了直接到會場購票外,也可以利用東奧海外授權的各國售票單位,讓你提早買到想看的比賽門票。

12/05(三)第三波套票,am10:00~pm12:00開始電話受理
10/23(三)第二波套票,pm2:00官網開賣(已售完)
9/24(二)公布抽選結果!(已過)
 
台灣人線上訂票

74883958_1458609560966204_5040483424272384_o.jpg 引用來源:JTB台灣官方網站
12/05(四),am10:00,開賣第三波套票!
JTB官網→
JTB台灣 第三波奧運套票 販售商品一覽 
*網頁僅商品參考,只接受電話訂購!
*主要為住宿+比賽門票、機+酒+比賽門票的販售項目。
*大部分搭配3-4星級酒店,少部分5星級。
*大部份為四晚住宿搭配2場賽事,少部份組合為二或三晚住宿搭配1~2場賽事。
*包含機票的組合統一使用日本航空(JAL)。

 
2020東京奧運門票,台灣地區是由「JTB台灣」為總代理,8/15(四)pm2:00正式開放官網加入會員、8/21(三)開始門票抽選登記、8/28(三)pm2:00販售套票。
*為了防止轉賣,東澳門票均需要提供個人資料,當日入場亦依工作人員要求出示身分證明。
*提醒大家,各國代表出賽賽程、比賽選手都還未定,只能用比賽「項目」來參考,你買到的票不一定能看到中華隊出賽。
*請先加入JTB會員才能購票!
   
奧運套票資訊
第二波2019/12/05 am10:00開放搶購。
第二波2019/10/23 pm2:00開放搶購。(售完)
第一波2019/8/28開賣後已售完!(售完)
 
JTB官網→JTB台灣 奧運套票專區 (12/05第三波套票開賣)
東南旅行社→東南旅遊 奧運套票專區 (已全銷售一空)
 

單項比賽抽選
【已全銷售完畢】
8/21(三)pm2:00~9/9(一)pm2:00,9/24公布抽選結果!

臺灣民眾可上 JTB 台灣東京奧運商品專頁登記票券抽選,為了公平起見,共有1700張門票(包含16項運動項目)會開放抽選。  

套裝行程販售
東京奧運套票行程-bn.jpg 引用來源:JTB台灣
*不抽選售完為止。
套票最基本為2晚住宿+2場比賽(不含機票)、4晚住宿+來回機票(日航)+3-4場賽事、4晚住宿+4場賽事、18晚住宿+開幕閉幕+15場豪華賽事套票。

台灣此次配票共16個項目,3159張票,個場次與席數票數不一定,整體來說以價位平價的C、D席配額較多,1700張為單純抽選票;其他票則是搭配在套裝行程中:
開幕式:57張
閉幕式:40張
籃球:228張
網球:108張
羽球:496張
射箭:210張
舉重:50張
體操:16張
 
奧運官網:2020東京奧運 官方網站
最新資訊:2020東京奧運 日本官方準備局
 
 
JTB抽票規則
奧運抽選票-問題1.jpg
奧運抽選票-問題2.jpg
奧運抽選票-問題3.jpg
奧運抽選票-問題4.jpg

*以上圖片整理出自於台灣JTB臉書
 
台灣已取得奧運資格選手/項目
持續更新中!部分比賽參賽資格需以2019-2020的積分來算。

個人比賽
田賽/標槍:
鄭兆村
射擊/10公尺空氣手槍:吳佳穎
射擊/10公尺空氣手槍:林穎欣
射擊/25公尺手槍:田家榛
女子舉重:郭婞淳
體操/鞍馬:李智凱
游泳/200公尺個人混合式:王星皓
游泳/400公尺個人蝶泳:王冠閎
女子體操:丁華恬


團體比賽
射箭/反曲弓:男團3人(湯智鈞、鄧宇成、魏均珩)
射箭/反曲弓:女團3人(雷千瑩、譚雅婷、彭家楙)
男子體操:4席(李智凱、唐嘉鴻、國手選拔*2)
 
 
東奧門票價位說明
2020東京奧運17天,共有339場比賽,散客民眾就是會購買比賽的「一般門票」,一般門票又分為A席(特等)-E席(最一般)5個級距,依各種賽事熱門度票價會有所差異,從2500日幣到13萬日幣都有,最搶手的應該會是1萬日幣以下的觀賞票。
旅客不用擔心太貴,因為大部分的比賽門票都在8千日圓以下,是荷包受的了的價格!
*越後面的比賽(如四強、冠軍賽),票價會越貴!
 
台灣配票價目表→2020東京奧運門票 全比賽項目價格、席次表

*以下價格均為NT新台幣
*僅以台灣有分配到的位置(席次)來整理。


開幕、閉幕式
表演場地:奧運會主會場(國立競技場)
充滿東方歷史與文化的日本最精彩的可想而知一定是開幕式的表演,也榮登東京奧運最貴的入場門票;而閉幕式也同樣熱門,但比開幕式價格再便宜一些。最便宜的E席也要約3400元台幣,但是非常值得入手的票,一定搶爆!
項目 A席 B席 C席 D席 E席
開幕式7/24 89749 72738 - 14958 4223
閉幕式8/9 66285 - 25810 12025 4223


棒球
比賽場地:福島吾妻球場、橫濱球場
連續兩屆沒有棒球比賽,2020棒球項目再度重來,身為主辦國日本早已取得棒球的門票,而同樣在的台灣棒球也是擁有高關注度的熱門項目,若中華隊有打入奧運,相信不少台灣人會衝著棒球比賽兒到場加油!
棒球比賽 A席 B席 C席 D席
預賽(福島AZUMA) - - - -
預賽(橫濱球場) - 4223 2815 -
淘汰賽 - 6335 4223 -
四強賽 - 8447 5631 2815
季軍賽 14958 12318 7039 -
冠軍賽 - 17598 10558 3519
*單位為日幣

羽球
比賽場地:武藏野森林綜合運動設施
羽球的單打項目可是台灣的奪牌大熱門,女子世界排名第一的戴資穎與男子世界排名第三的周天成,很期待他們能夠為台灣寫下歷史奪牌新記錄!
 
羽球比賽 A席 B席 C席 D席
預賽 - - - 1407
8強/4強/季軍 - - 4505/6159 4505/6159
決賽 - - 6159 6159

舉重
比賽場地:東京國際論壇大樓
中華隊的舉重女神郭婞淳,是最有奪金牌機會的選手,相信不少朋友們也會為了台灣舉重隊到場加油!
 
舉重比賽 A席 B席
預賽+決賽 4505 2463

跆拳道
比賽場地:幕張國際會展中心 A展廳
歷年台灣的跆拳道隊在國際上都有很不錯的表現,期待這次各量級也都有奪牌的精彩表現。
跆拳道比賽 A席 B席 C席
預賽 1935 1407 1055
決賽 3343 2287 1759

射箭
比賽場地:夢之島公園射箭場
不論在個人or團體都有很不錯表現的中華射箭隊,每次比賽都讓人熱血沸騰,只有單一價位的門票,想要看的人得看準時間先買票。
射箭比賽 A席
預賽 1055(個人第三輪)
決賽 2463

射擊
比賽場地:陸上自衛隊朝霞訓練場
台灣選手已取得射擊奧運門票了,是確定可以看到台灣選手出場的比賽喔!
射擊比賽 A席
10米空氣槍(全) 1407
25米手槍(全賽) 1935
 
體操
比賽場地:有明體操競技場
台灣非常有奪牌希望的鞍馬男神李智凱將會出場,而台灣體操隊也積極爭取奧運資格中,有非常大的機會能看到中華隊完整出場的比賽。
體操比賽 C席
全項目 4153

田徑
比賽場地:國立霞丘陸上競技場
如果想體驗奧運所帶來的比賽饗宴,相信看田徑項目最能感受的到!一票可以觀賞當時段所有場上的比賽項目,CP值高!此外台灣的標槍好手鄭兆村,也會在8/7(預賽)-8/8(決賽)的田徑場上比賽。
 
體操比賽 E席
全田徑項目 2041
  
   
 
東京奧運賽程表
想看奧運的朋友們一定要知道想看的比賽項目時間,才能安排出國日程!此次東京奧運的比賽項目共有33項,希望台灣選手能在2019年的國際比賽勝出,順利取得奧運出賽資格。
*點圖示可進入官方比賽項目時間與館場資訊。
 
<--   手機左右滑動表格可以看到完整賽程日期  -->

 
項目 類別 7月 8月
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
開幕式、閉幕式       開会式 2020年7月24日 オリンピックスタジアム                               閉会式 2020年8月9日 オリンピックスタジアム
游泳 競泳       水泳/競泳(男子/女子) 2020年7月25日 東京アクアティクスセンター:19:00-21:30 水泳/競泳(男子/女子) 2020年7月26日 準決勝/決勝 東京アクアティクスセンター:10:30-12:30,19:00-21:30 水泳/競泳(男子/女子) 2020年7月27日 準決勝/決勝 東京アクアティクスセンター:10:30-12:30,19:00-21:30 水泳/競泳(男子/女子) 2020年7月28日 準決勝/決勝 東京アクアティクスセンター:10:30-12:30,19:00-21:30 水泳/競泳(男子/女子) 2020年7月29日 準決勝/決勝 東京アクアティクスセンター:10:30-12:30,19:00-21:30 水泳/競泳(男子/女子) 2020年7月30日 準決勝/決勝 東京アクアティクスセンター:10:30-12:30,19:00-21:30 水泳/競泳(男子/女子) 2020年7月31日 準決勝/決勝 東京アクアティクスセンター:10:30-12:30,19:00-21:30 水泳/競泳(男子/女子) 2020年8月1日 準決勝/決勝 東京アクアティクスセンター:10:30-12:30 水泳/競泳(男子/女子) 2020年8月2日 決勝 東京アクアティクスセンター:10:30-12:30              
跳水         水泳/飛込(女子) 2020年7月26日 決勝 東京アクアティクスセンター:15:00-16:00 水泳/飛込(男子) 2020年7月27日 決勝 東京アクアティクスセンター:15:00-16:00 水泳/飛込(女子) 2020年7月28日 決勝 東京アクアティクスセンター:15:00-16:00 水泳/飛込(男子) 2020年7月29日 決勝 東京アクアティクスセンター:15:00-16:00   水泳/飛込(女子) 2020年7月31日 東京アクアティクスセンター:15:00-17:30 水泳/飛込(女子) 2020年8月1日 準決勝 東京アクアティクスセンター:15:00-16:30 水泳/飛込(女子) 2020年8月2日 決勝 東京アクアティクスセンター:15:00-16:30 水泳/飛込(男子) 2020年8月3日 東京アクアティクスセンター:15:00-17:30 水泳/飛込(男子) 2020年8月4日 準決勝/決勝 東京アクアティクスセンター:10:00-11:30,15:00-16:30 水泳/飛込(女子) 2020年8月5日 東京アクアティクスセンター:15:00-17:30 水泳/飛込(女子) 2020年8月6日 決勝 東京アクアティクスセンター:10:00-11:30,15:00-16:30 水泳/飛込(男子) 2020年8月7日 東京アクアティクスセンター:15:00-17:30 水泳/飛込(男子) 2020年8月8日 決勝 東京アクアティクスセンター:10:00-11:30,15:00-16:30  
水上芭蕾                         水泳/アーティスティックスイミング(女子) 2020年8月3日 東京アクアティクスセンター:19:30-21:30 水泳/アーティスティックスイミング(女子) 2020年8月4日 東京アクアティクスセンター:19:30-21:00 水泳/アーティスティックスイミング(女子) 2020年8月5日 決勝 東京アクアティクスセンター:19:30-21:00   水泳/アーティスティックスイミング(女子) 2020年8月7日 東京アクアティクスセンター:19:30-21:30 水泳/アーティスティックスイミング(女子) 2020年8月8日 決勝 東京アクアティクスセンター:19:30-21:00  
水球       水泳/水球(女子) 2020年7月25日 東京辰巳国際水泳場:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年7月26日 東京辰巳国際水泳場:10:00 - 12:40,14:10 - 16:50,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年7月27日 東京辰巳国際水泳場:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年7月28日 東京辰巳国際水泳場:10:00 - 12:40,14:10 - 16:50,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年7月29日 東京辰巳国際水泳場:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年7月30日 東京辰巳国際水泳場:10:00 - 12:40,14:10 - 16:50,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年7月31日 東京辰巳国際水泳場:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年8月1日 東京辰巳国際水泳場:10:00 - 12:40,14:10 - 16:50,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年8月2日 東京辰巳国際水泳場:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年8月3日 東京辰巳国際水泳場:10:00 - 12:40,14:10 - 16:50,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年8月4日 準々決勝 東京辰巳国際水泳場:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年8月5日 準々決勝 東京辰巳国際水泳場:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年8月6日 準決勝 東京辰巳国際水泳場:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(男子) 2020年8月7日 準決勝 東京辰巳国際水泳場:14:00 - 16:40,18:20 - 21:00 水泳/水球(女子) 2020年8月8日 決勝 東京辰巳国際水泳場:9:30-12:10,13:40-15:00,16:30-18:20 水泳/水球(男子)決勝
馬拉松游泳                             水泳/マラソンスイミング(女子) 2020年8月5日 決勝 お台場海浜公園:8:00 - 11:00 水泳/マラソンスイミング(男子) 2020年8月6日 決勝 お台場海浜公園:8:00 - 11:00      
射箭       アーチェリー(男子/女子) 2020年7月24日 夢の島公園アーチェリー場:9:00-11:00,13:00-15:00 アーチェリー(混合) 2020年7月25日 準々決勝/準決勝/決勝 夢の島公園アーチェリー場:9:30-12:05,14:15-17:25 アーチェリー(女子) 2020年7月26日 準々決勝/準決勝/決勝 夢の島公園アーチェリー場:9:30-11:05,13:45-17:25 アーチェリー(男子) 2020年7月27日 準々決勝/準決勝/決勝 夢の島公園アーチェリー場:9:30-11:05,13:45-17:25 アーチェリー(男子/女子) 2020年7月28日 夢の島公園アーチェリー場:9:30-13:25,16:00-19:55 アーチェリー(男子/女子) 2020年7月29日 夢の島公園アーチェリー場:9:30-13:25,16:00-18:40 アーチェリー(男子/女子) 2020年7月30日 夢の島公園アーチェリー場:9:30-13:25,16:00-18:40 アーチェリー(女子) 2020年7月31日 準々決勝/準決勝/決勝 夢の島公園アーチェリー場:9:30-11:15,14:45-17:20 アーチェリー(男子) 2020年8月1日 準々決勝/準決勝/決勝 夢の島公園アーチェリー場:9:30-11:15,14:45-17:20                
田徑 田競 / 馬拉松                   陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年7月31日 準々決勝/準決勝/決勝 オリンピックスタジアム:9:00 - 13:30,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月1日 準々決勝/準決勝/決勝 オリンピックスタジアム:9:00 - 13:00,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月2日 準決勝/決勝 オリンピックスタジアム:10:00 - 13:00,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月3日 準々決勝/準決勝/決勝 オリンピックスタジアム:9:00 - 13:00,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月4日 準々決勝/準決勝/決勝 オリンピックスタジアム:9:00 - 13:00,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月5日 準決勝/決勝 オリンピックスタジアム:9:00 - 13:00,19:00 - 23:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月6日 準決勝/決勝 オリンピックスタジアム:9:00 - 15:00,19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月7日 決勝 オリンピックスタジアム:20:00 - 23:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月8日 決勝 オリンピックスタジアム:19:00 - 22:00 陸上競技/トラック&フィールド(男子/女子) 2020年8月9日 決勝 オリンピックスタジアム:19:00 - 22:00
競走                   陸上競技/競歩(男子) 2020年7月31日 決勝 皇居外苑:7:00 - 9:00             陸上競技/競歩(女子) 2020年8月7日 決勝 皇居外苑:7:00 - 9:30 陸上競技/競歩(男子) 2020年8月8日 決勝 皇居外苑:6:00 - 10:30  
羽毛球         バドミントン(男子/女子/混合) 2020年7月25日 武蔵野の森総合スポーツプラザ:9:00 - 14:30,18:00 - 22:00 バドミントン(男子/女子/混合) 2020年7月26日 武蔵野の森総合スポーツプラザ:10:00 - 15:30,18:00 - 21:30 バドミントン(男子/女子/混合) 2020年7月27日 武蔵野の森総合スポーツプラザ:10:00 - 15:30,18:00 - 21:30 バドミントン(男子/女子) 2020年7月28日 武蔵野の森総合スポーツプラザ:10:00 - 15:30,18:00 - 21:30 バドミントン(男子/女子/混合) 2020年7月29日 準々決勝 武蔵野の森総合スポーツプラザ:9:00 - 14:30,18:00 - 21:30 バドミントン(男子/女子) 2020年7月30日 準々決勝/準決勝 武蔵野の森総合スポーツプラザ:9:00 - 15:30,17:00 - 22:00 バドミントン(男子/女子/混合) 2020年7月31日 準々決勝/準決勝/決勝 武蔵野の森総合スポーツプラザ:9:00 - 12:30,15:30 - 21:30 バドミントン(男子/女子) 2020年8月1日 準々決勝/準決勝/決勝 武蔵野の森総合スポーツプラザ:9:00 - 16:00,18:00 - 23:00 バドミントン(男子/女子) 2020年8月2日 準決勝/決勝 武蔵野の森総合スポーツプラザ:13:00 - 16:00,20:30 - 23:00 バドミントン(男子/女子) 2020年8月3日 決勝 武蔵野の森総合スポーツプラザ:13:00 - 15:30,20:00 - 23:00            
棒球・壘球 棒球               野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年7月29日 福島あづま球場:12:00 - 15:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年7月30日 横浜スタジアム:19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年7月31日 横浜スタジアム:12:00 - 15:00,19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月1日 横浜スタジアム:12:00 - 15:00,19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月2日 横浜スタジアム:12:00 - 15:00,19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月3日 横浜スタジアム:12:00 - 15:00,19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月4日 横浜スタジアム:19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月5日 横浜スタジアム:12:00 - 15:00,19:00 - 22:00 野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月6日 横浜スタジアム:19:00 - 22:00   野球・ソフトボール/野球(男子) 2020年8月8日 決勝 横浜スタジアム:12:00 - 15:00,19:00 - 22:30  
壘球 野球・ソフトボール/ソフトボール(女子) 2020年7月22日 福島あづま球場:10:00 - 12:00 横浜スタジアム:14:30 - 16:30,19:00 - 21:00 野球・ソフトボール/ソフトボール(女子) 2020年7月23日 横浜スタジアム:10:00 - 12:00,14:30 - 16:30,19:00 - 21:00   野球・ソフトボール/ソフトボール(女子) 2020年7月25日 横浜スタジアム:10:00 - 12:00,14:30 - 16:30,19:00 - 21:00 野球・ソフトボール/ソフトボール(女子) 2020年7月26日 横浜スタジアム:10:00 - 12:00,14:30 - 16:30,19:00 - 21:00 野球・ソフトボール/ソフトボール(女子) 2020年7月27日 横浜スタジアム:10:00 - 12:00,14:30 - 16:30,19:00 - 21:00 野球・ソフトボール/ソフトボール(女子) 2020年7月28日 決勝 横浜スタジアム:14:30 - 16:30,19:00 - 21:30                        
籃球 3對3藍球        バスケットボール/3x3 バスケットボール(男子/女子) 2020年7月25日 青海アーバンスポーツパーク:11:00 - 12:40,14:10 - 16:00,17:30 - 19:30,21:00 - 22:50 バスケットボール/3x3 バスケットボール(男子/女子) 2020年7月26日 青海アーバンスポーツパーク:11:00 - 12:40,14:10 - 16:00,17:30 - 19:30,21:00 - 22:50 バスケットボール/3x3 バスケットボール(男子/女子) 2020年7月27日 青海アーバンスポーツパーク:11:00 - 12:40,14:10 - 16:00,17:30 - 19:30,21:00 - 22:50 バスケットボール/3x3 バスケットボール(男子/女子) 2020年7月28日 準々決勝 青海アーバンスポーツパーク:13:30 - 15:20,16:50 - 18:50,20:20 - 22:30 バスケットボール/3x3 バスケットボール(男子/女子) 2020年7月29日 準決勝/決勝 青海アーバンスポーツパーク:17:00 - 19:00,20:30 - 23:00                      
籃球         バスケットボール/バスケットボール(男子) 2020年7月26日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子/女子) 2020年7月27日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(女子) 2020年7月28日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子) 2020年7月29日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子/女子) 2020年7月30日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(女子) 2020年7月31日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子) 2020年8月1日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子/女子) 2020年8月2日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(女子) 2020年8月3日 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子) 2020年8月4日 準々決勝 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(女子) 2020年8月5日 準々決勝 さいたまスーパーアリーナ:10:00 - 12:00,13:40 - 15:40,17:20 - 19:20,21:00 - 23:00 バスケットボール/バスケットボール(男子) 2020年8月6日 準決勝 さいたまスーパーアリーナ:16:00 - 18:00,20:00 - 22:00 バスケットボール/バスケットボール(女子) 2020年8月7日 準決勝 さいたまスーパーアリーナ:16:00 - 18:00,20:00 - 22:00 バスケットボール/バスケットボール(男子/女子) 2020年8月8日 決勝 さいたまスーパーアリーナ:11:30 - 13:30,16:00 - 18:00,20:00 - 22:20 バスケットボール/バスケットボール(女子) 2020年8月9日 決勝 さいたまスーパーアリーナ:11:30 - 13:50
拳擊         ボクシング(男子) 2020年7月25日 国技館:11:00 - 14:15,17:00 - 20:15 ボクシング(男子/女子) 2020年7月26日 国技館:11:00 - 15:00,17:00 - 21:00 ボクシング(男子/女子) 2020年7月27日 国技館:11:00 - 14:15,17:00 - 20:15 ボクシング(男子/女子) 2020年7月28日 国技館:11:00 - 14:15,17:00 - 20:15 ボクシング(男子/女子) 2020年7月29日 準々決勝 国技館:11:00 - 14:30,17:00 - 20:30 ボクシング(男子/女子) 2020年7月30日 準々決勝 国技館:11:00 - 14:00,17:00 - 20:00 ボクシング(男子/女子) 2020年7月31日 準々決勝 国技館:11:00 - 14:30,17:00 - 20:30 ボクシング(男子/女子) 2020年8月1日 準々決勝/準決勝 国技館:11:00 - 13:30,17:00 - 19:30 ボクシング(男子/女子) 2020年8月2日 準々決勝/準決勝 国技館:11:00 - 13:15,17:00 - 19:15   ボクシング(男子/女子) 2020年8月4日 準々決勝/準決勝/決勝 国技館:11:00 - 13:30,17:00 - 19:30 ボクシング(男子/女子) 2020年8月5日 準決勝/決勝 国技館:14:00 - 17:00 ボクシング(男子/女子) 2020年8月6日 準決勝/決勝 国技館:14:00 - 16:00 ボクシング(男子/女子) 2020年8月7日 準決勝/決勝 国技館:14:00 - 16:30 ボクシング(男子/女子) 2020年8月8日 決勝 国技館:14:00 - 16:00 ボクシング(男子/女子) 2020年8月9日 決勝 国技館:14:00 - 16:00
輕艇 迴轉賽         カヌー/スラローム(男子/女子) 2020年7月26日 カヌー・スラロームセンター:13:00 - 16:45 カヌー/スラローム(男子) 2020年7月27日 準決勝/決勝 カヌー・スラロームセンター:14:00 - 16:40 カヌー/スラローム(女子) 2020年7月28日 準決勝/決勝 カヌー・スラロームセンター:14:00 - 16:55 カヌー/スラローム(男子/女子) 2020年7月29日 カヌー・スラロームセンター:13:00 - 16:45 カヌー/スラローム(女子) 2020年7月30日 準決勝/決勝 カヌー・スラロームセンター:14:00 - 16:40 カヌー/スラローム(男子) 2020年7月31日 準決勝/決勝 カヌー・スラロームセンター:14:00 - 16:55                  
衝刺賽                         カヌー/スプリント(男子/女子) 2020年8月3日 準々決勝 海の森水上競技場:9:30 - 13:05 カヌー/スプリント(男子/女子) 2020年8月4日 準決勝/決勝 海の森水上競技場:9:30 - 13:10 カヌー/スプリント(男子/女子) 2020年8月5日 準々決勝 海の森水上競技場:9:30 - 13:05 カヌー/スプリント(男子/女子) 2020年8月6日 準決勝/決勝 海の森水上競技場:9:30 - 13:20 カヌー/スプリント(男子/女子) 2020年8月7日 準々決勝 海の森水上競技場:9:30 - 12:50 カヌー/スプリント(男子/女子) 2020年8月8日 準決勝/決勝 海の森水上競技場:9:30 - 13:10  
自行車競技 花式小輪車                     自転車競技/BMXフリースタイル(男子/女子) 2020年8月1日 有明アーバンスポーツパーク:10:00 - 12:20 自転車競技/BMXフリースタイル(男子/女子) 2020年8月2日 決勝 有明アーバンスポーツパーク:10:00 - 12:40              
小輪車競速賽                 自転車競技/BMXレーシング(男子/女子) 2020年7月30日 準々決勝 有明アーバンスポーツパーク:10:00 - 12:00 自転車競技/BMXレーシング(男子/女子) 2020年7月31日 準決勝/決勝 有明アーバンスポーツパーク:10:00 - 12:15                  
越野自行車賽           自転車競技/マウンテンバイク(男子) 2020年7月27日 決勝 伊豆MTBコース:15:00 - 17:00 自転車競技/マウンテンバイク(女子) 2020年7月28日 決勝 伊豆MTBコース:15:00 - 17:00                        
公路賽       自転車競技/ロード(男子) 2020年7月25日 決勝 (スタート)武蔵野の森公園(ゴール)富士スピードウェイ:11:00-18:15 自転車競技/ロード(女子) 2020年7月26日 決勝 (スタート)武蔵野の森公園(ゴール)富士スピードウェイ:13:00-17:35     自転車競技/ロード(男子/女子) 2020年7月29日 決勝 富士スピードウェイ:11:30-17:20                      
登山賽                         自転車競技/トラック(男子/女子) 2020年8月3日 準々決勝/準決勝/決勝 伊豆ベロドローム:15:30 -19:00 自転車競技/トラック(男子/女子) 2020年8月4日 準々決勝/準決勝/決勝 伊豆ベロドローム:15:30 -19:00 自転車競技/トラック(男子/女子) 2020年8月5日 準々決勝/準決勝/決勝 伊豆ベロドローム:15:30 -19:00 自転車競技/トラック(男子/女子) 2020年8月6日 準々決勝/準決勝/決勝 伊豆ベロドローム:15:30 -19:00 自転車競技/トラック(男子/女子) 2020年8月7日 準々決勝/準決勝/決勝 伊豆ベロドローム:15:30 -19:00 自転車競技/トラック(男子/女子) 2020年8月8日 準々決勝/準決勝/決勝 伊豆ベロドローム:15:30 -19:00 自転車競技/トラック(男子/女子) 2020年8月9日 準々決勝/準決勝/決勝 伊豆ベロドローム:10:00 -12:30
馬術 盛装舞步       馬術/馬場馬術(混合) 2020年7月25日 馬事公苑:17:00 - 22:00 馬術/馬場馬術(混合) 2020年7月26日 馬事公苑:17:00 - 22:00   馬術/馬場馬術(混合) 2020年7月28日 決勝 馬事公苑:17:30 - 22:20 馬術/馬場馬術(混合) 2020年7月29日 決勝 馬事公苑:17:30 -21:20                      
綜合馬術                   馬術/総合馬術(混合) 2020年7月31日 馬事公苑:8:00 - 11:10,17:30 - 20:55 馬術/総合馬術(混合) 2020年8月1日 馬事公苑:8:00 - 11:10 馬術/総合馬術(混合) 2020年8月2日 海の森クロスカントリーコース:8:30 - 11:55 馬術/総合馬術(混合) 2020年8月3日 決勝 馬事公苑:17:00 - 22:15            
障礙馬術                           馬術/障害馬術(混合) 2020年8月4日 馬事公苑:19:00 - 22:45 馬術/障害馬術(混合) 2020年8月5日 決勝 馬事公苑:19:00 - 21:30   馬術/障害馬術(混合) 2020年8月7日 馬事公苑:19:00 - 22:25 馬術/障害馬術(混合) 2020年8月8日 決勝 馬事公苑:19:00 - 21:20  
擊劍         フェンシング(男子/女子) 2020年7月25日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Bホール:9:00 - 15:35,17:20 - 21:35 フェンシング(男子/女子) 2020年7月26日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Bホール:8:30 - 16:00,17:20 - 21:40 フェンシング(男子/女子) 2020年7月27日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Bホール:8:30 - 16:10,17:25 - 21:30 フェンシング(女子) 2020年7月28日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Bホール:9:00 - 14:50,18:20 - 20:35 フェンシング(男子) 2020年7月29日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Bホール:9:00 - 14:50,18:20 - 20:35 フェンシング(女子) 2020年7月30日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Bホール:9:00 - 16:45,18:20 - 21:25 フェンシング(男子) 2020年7月31日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Bホール:9:00 - 14:50,18:20 - 20:35 フェンシング(女子) 2020年8月1日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Bホール:9:00 - 14:50,18:20 - 20:35 フェンシング(男子) 2020年8月2日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Bホール:9:00 - 16:30,18:20 - 21:15              
足球   サッカー(女子) 2020年7月22日 東京スタジアム,札幌ドーム,宮城スタジアム:16:30-21:30 サッカー(男子) 2020年7月23日 東京スタジアム,札幌ドーム,茨城カシマスタジアム,横浜国際総合競技場:16:30-21:30   サッカー(女子) 2020年7月25日 札幌ドーム,宮城スタジアム,埼玉スタジアム2002:16:30-21:30 サッカー(男子) 2020年7月26日 札幌ドーム,茨城カシマスタジアム,埼玉スタジアム2002,横浜国際総合競技場:16:30-21:30   サッカー(女子) 2020年7月28日 宮城スタジアム,茨城カシマスタジアム:16:30-21:30 埼玉スタジアム2002,横浜国際総合競技場:19:30-21:30 サッカー(男子) 2020年7月29日 札幌ドーム,宮城スタジアム,埼玉スタジアム2002,横浜国際総合競技場:16:30-21:30   サッカー(女子) 2020年7月31日 準々決勝 宮城スタジアム,茨城カシマスタジアム:18:00-21:00 埼玉スタジアム2002,横浜国際総合競技場:20:00-23:00 サッカー(男子) 2020年8月1日 準々決勝 宮城スタジアム,茨城カシマスタジアム:18:00-21:00 埼玉スタジアム2002,横浜国際総合競技場:20:00-23:00   サッカー(女子) 2020年8月3日 準決勝 茨城カシマスタジアム:18:00-21:00 横浜国際総合競技場:20:00-23:00 サッカー(男子) 2020年8月4日 準決勝 茨城カシマスタジアム:18:00-21:00 埼玉スタジアム2002:20:00-23:00   サッカー(女子) 2020年8月6日 3位決定戦 茨城カシマスタジアム:18:00-21:00 サッカー 2020年8月7日 女子/決勝/男子/3位決定戦 オリンピックスタジアム:11:00-14:00 横浜国際総合競技場:20:00-23:00 サッカー(男子) 2020年8月8日 決勝 横浜国際総合競技場:20:00-23:00  
高爾夫球                   ゴルフ(男子) 2020年7月30日 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:30-15:30 ゴルフ(男子) 2020年7月31日 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:30-15:30 ゴルフ(男子) 2020年8月1日 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:30-15:30 ゴルフ(男子) 2020年8月2日 決勝 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:30-16:00     ゴルフ(女子) 2020年8月5日 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:30-15:30 ゴルフ(女子) 2020年8月6日 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:30-15:30 ゴルフ(女子) 2020年8月7日 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:30-15:30 ゴルフ(女子) 2020年8月8日 決勝 霞ヶ関カンツリー倶楽部:7:30-16:00  
體操 競技體操       体操/体操競技(男子) 2020年7月25日 有明体操競技場:10:00-12:30,14:30-17:00,19:30-22:00 体操/体操競技(女子) 2020年7月26日 有明体操競技場:9:30-13:05,15:10-18:45,20:20-22:00 体操/体操競技(男子) 2020年7月27日 決勝 有明体操競技場:18:00-21:00 体操/体操競技(女子) 2020年7月28日 決勝 有明体操競技場:18:45-21:00 体操/体操競技(男子) 2020年7月29日 決勝 有明体操競技場:18:15-21:00 体操/体操競技(女子) 2020年7月30日 決勝 有明体操競技場:18:50-21:00     体操/体操競技(男子/女子) 2020年8月2日 決勝 有明体操競技場:17:00-20:00 体操/体操競技(男子/女子) 2020年8月3日 決勝 有明体操競技場:17:00-19:15 体操/体操競技(男子/女子) 2020年8月4日 決勝 有明体操競技場:17:00-19:15          
韻律體操                                 体操/新体操(女子) 2020年8月7日 有明体操競技場:10:20-13:15,14:50-17:45 体操/新体操(女子) 2020年8月8日 決勝 有明体操競技場:10:00-12:40,15:20-17:50 体操/新体操(女子) 2020年8月9日 決勝 有明体操競技場:11:00-12:45
彈翻體操                   体操/トランポリン(女子) 2020年7月31日 決勝 有明体操競技場:13:00 - 15:25 体操/トランポリン(男子) 2020年8月1日 決勝 有明体操競技場:13:00 - 15:25                
手球         ハンドボール(男子) 2020年7月25日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(女子) 2020年7月26日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(男子) 2020年7月27日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(女子) 2020年7月28日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(男子) 2020年7月29日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(女子) 2020年7月30日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(男子) 2020年7月31日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(女子) 2020年8月1日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(男子) 2020年8月2日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(女子) 2020年8月3日 国立代々木競技場:9:30 - 12:45,14:30 - 17:45,19:30 - 22:45 ハンドボール(男子) 2020年8月4日 準々決勝 国立代々木競技場:9:30 - 11:30,13:15 - 15:15,17:00 - 19:00,20:45 - 22:45 ハンドボール(女子) 2020年8月5日 準々決勝 国立代々木競技場:9:30 - 11:30,13:15 - 15:15,17:00 - 19:00,20:45 - 22:45 ハンドボール(男子) 2020年8月6日 準決勝 国立代々木競技場:17:00 - 19:00,21:00 - 23:00 ハンドボール(女子) 2020年8月7日 準決勝 国立代々木競技場:17:00 - 19:00,21:00 - 23:00 ハンドボール(男子) 2020年8月8日 決勝 国立代々木競技場:17:00 - 19:00,21:00 - 23:30 ハンドボール(女子) 2020年8月9日 決勝 国立代々木競技場:11:00 - 13:00,15:00 - 17:30
曲棍球         ホッケー(男子/女子) 2020年7月25日 大井ホッケー競技場:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45,19:00-22:45 ホッケー(男子/女子) 2020年7月26日 大井ホッケー競技場:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45,19:00-22:45 ホッケー(男子/女子) 2020年7月27日 大井ホッケー競技場:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45,19:00-22:45 ホッケー(男子) 2020年7月28日 大井ホッケー競技場:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45 ホッケー(男子/女子) 2020年7月29日 大井ホッケー競技場:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45,19:00-22:45 ホッケー(男子/女子) 2020年7月30日 大井ホッケー競技場:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45,19:00-22:45 ホッケー(男子/女子) 2020年7月31日 大井ホッケー競技場:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45,19:00-22:45 ホッケー(女子) 2020年8月1日 大井ホッケー競技場:9:30-13:15,18:30-22:15,10:00-13:45 ホッケー(男子) 2020年8月2日 準々決勝 大井ホッケー競技場:9:30-13:30,18:30-22:30 ホッケー(女子) 2020年8月3日 準々決勝 大井ホッケー競技場:9:30-13:30,18:30-22:30 ホッケー(男子) 2020年8月4日 準決勝 大井ホッケー競技場:10:30-12:00,19:00-20:30 ホッケー(女子) 2020年8月5日 準決勝 大井ホッケー競技場:10:30-12:00,19:00-20:30 ホッケー(男子) 2020年8月6日 決勝 大井ホッケー競技場:10:30-12:00,19:00-21:30 ホッケー(女子) 2020年8月7日 決勝 大井ホッケー競技場:10:30-12:00,19:00-21:30    
柔道         柔道(男子/女子) 2020年7月25日 準々決勝/準決勝/決勝 日本武道館:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(男子/女子) 2020年7月26日 準々決勝/準決勝/決勝 日本武道館:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(男子/女子) 2020年7月27日 準々決勝/準決勝/決勝 日本武道館:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(男子/女子) 2020年7月28日 準々決勝/準決勝/決勝 日本武道館:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(男子/女子) 2020年7月29日 準々決勝/準決勝/決勝 日本武道館:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(男子/女子) 2020年7月30日 準々決勝/準決勝/決勝 日本武道館:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(男子/女子) 2020年7月31日 準々決勝/準決勝/決勝 日本武道館:10:30 - 14:30,17:00 - 19:30 柔道(混合) 2020年8月1日 準々決勝/準決勝/決勝 日本武道館:10:30 - 14:30,17:00 - 19:00                
空手道 形、組手                               空手/形、組手(男子/女子) 2020年8月6日 準決勝/決勝 日本武道館:9:00 - 14:30,17:00-21:15 空手/形、組手(男子/女子) 2020年8月7日 準決勝/決勝 日本武道館:9:00 - 14:20,17:00 - 21:15 空手/形、組手(男子/女子) 2020年8月8日 準決勝/決勝 日本武道館:14:00 - 20:35  
現代五項                                 近代五種(男子/女子) 2020年8月6日 武蔵野の森総合スポーツプラザ(フェンシングランキングラウンド):13:00-19:00 近代五種(女子) 2020年8月7日 決勝 東京スタジアム:14:30 - 20:45 近代五種(男子) 2020年8月8日 決勝 東京スタジアム:14:30 - 20:45  
賽艇       ボート(男子/女子) 2020年7月24日 海の森水上競技場:8:30-12:10 ボート(男子/女子) 2020年7月25日 海の森水上競技場:8:30-12:30 ボート(男子/女子) 2020年7月26日 海の森水上競技場:8:30-11:10 ボート(男子/女子) 2020年7月27日 準々決勝/準決勝 海の森水上競技場:8:30-10:50 ボート(男子/女子) 2020年7月28日 準決勝/決勝 海の森水上競技場:8:30-11:55 ボート(男子/女子) 2020年7月29日 準決勝/決勝 海の森水上競技場:8:30-11:55 ボート(男子/女子) 2020年7月30日 決勝 海の森水上競技場:8:30-11:55 ボート(男子/女子) 2020年7月31日 決勝 海の森水上競技場:9:30-11:55                  
橄欖球             ラグビー(男子) 2020年7月27日 東京スタジアム:9:00-12:00,16:30-19:30 ラグビー(男子) 2020年7月28日 準々決勝 東京スタジアム:9:00-12:00,16:30-19:30 ラグビー(男子) 2020年7月29日 準決勝/決勝 東京スタジアム:9:00-12:00,16:30-19:00 ラグビー(女子) 2020年7月30日 東京スタジアム:9:00-12:00,16:30-19:30 ラグビー(女子) 2020年7月31日 準々決勝 東京スタジアム:9:00-12:00,16:30-19:30 ラグビー(女子) 2020年8月1日 準決勝/決勝 東京スタジアム:9:00-12:00,16:30-19:00                
帆船           セーリング(男子/女子) 2020年7月26日 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年7月27日 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年7月28日 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年7月29日 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年7月30日 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年7月31日 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年8月1日 決勝 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年8月2日 決勝 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年8月3日 決勝 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年8月4日 決勝 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00 セーリング(男子/女子) 2020年8月5日 決勝 江の島ヨットハーバー:12:00 - 18:00        
射撃 步槍、空氣槍       射撃/ライフル(男子/女子) 2020年7月25日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:8:30 - 16:30 射撃/ライフル(男子/女子) 2020年7月26日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 16:30   射撃/ライフル(混合) 2020年7月28日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 16:30   射撃/ライフル(女子) 2020年7月30日 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 12:45 射撃/ライフル(女子) 2020年7月31日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 14:30 射撃/ライフル(女子) 2020年8月1日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:11:30 - 16:45 射撃/ライフル(男子) 2020年8月2日 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 14:15 射撃/ライフル(男子) 2020年8月3日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 17:00            
散彈槍         射撃/クレー(男子/女子) 2020年7月26日 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 16:00 射撃/クレー(男子/女子) 2020年7月27日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 17:00   射撃/クレー(男子/女子) 2020年7月29日 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 16:00 射撃/クレー(男子/女子) 2020年7月30日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 17:00   射撃/クレー(混合) 2020年8月1日 決勝 陸上自衛隊朝霞訓練場:9:00 - 15:30                
滑板 Park                             スケートボード/パーク(女子) 2020年8月5日 決勝 有明アーバンスポーツパーク:9:00-14:00 スケートボード/パーク(男子) 2020年8月6日 決勝 有明アーバンスポーツパーク:9:00-14:00      
Street         スケートボード/ストリート(男子) 2020年7月26日 決勝 有明アーバンスポーツパーク:9:00-14:00 スケートボード/ストリート(女子) 2020年7月27日 決勝 有明アーバンスポーツパーク:9:00-14:00                          
攀岩                             スポーツクライミング(男子) 2020年8月4日 青海アーバンスポーツパーク:16:30 - 22:30 スポーツクライミング(女子) 2020年8月5日 青海アーバンスポーツパーク:16:30 - 22:30 スポーツクライミング(男子) 2020年8月6日 決勝 青海アーバンスポーツパーク:16:30 - 22:40 スポーツクライミング(女子) 2020年8月7日 決勝 青海アーバンスポーツパーク:16:30 - 22:40    
衝浪           サーフィン(男子/女子) 2020年7月26日 釣ヶ崎海岸サーフィンビーチ:7:00 - 16:20 サーフィン(男子/女子) 2020年7月27日 釣ヶ崎海岸サーフィンビーチ:7:00 - 17:40 サーフィン(男子/女子) 2020年7月28日 準々決勝/準決勝 釣ヶ崎海岸サーフィンビーチ:7:00 - 15:00 サーフィン(男子/女子) 2020年7月29日 決勝 釣ヶ崎海岸サーフィンビーチ:8:00 - 13:00 サーフィン(男子/女子) 2020年7月30日 TBD サーフィン(男子/女子) 2020年7月31日 TBD サーフィン(男子/女子) 2020年8月1日 TBD サーフィン(男子/女子) 2020年8月2日 TBD              
桌球         卓球(男子/女子/混合) 2020年7月25日 東京体育館:9:00 - 12:45,14:15 - 17:15,19:00 - 22:00 卓球(男子/女子/混合) 2020年7月26日 準々決勝/準決勝 東京体育館:10:00 - 12:00,14:00 - 17:45,20:00 - 22:00 卓球(男子/女子/混合) 2020年7月27日 決勝 東京体育館:10:00 - 13:00,14:30 - 17:30,20:00 - 22:10 卓球(男子/女子) 2020年7月28日 東京体育館:10:00 - 13:00,14:30 - 17:30,19:00 - 22:00 卓球(男子/女子) 2020年7月29日 準々決勝 東京体育館:10:00 - 13:00,15:00 - 18:00,20:00 - 22:00 卓球(男子/女子) 2020年7月30日 準決勝/決勝 東京体育館:11:00 - 13:00,15:00 - 17:00,20:00 - 22:10 卓球(男子) 2020年7月31日 決勝 東京体育館:20:00 - 22:10   卓球(男子/女子) 2020年8月2日 東京体育館:10:00 - 13:00,14:30 - 17:30,19:00 - 22:00 卓球(男子/女子) 2020年8月3日 準々決勝 東京体育館:10:00 - 13:00,14:30 - 17:30,19:00 - 22:00 卓球(男子/女子) 2020年8月4日 準々決勝/準決勝 東京体育館:10:00 - 13:00,14:30 - 17:30,19:00 - 22:00 卓球(男子/女子) 2020年8月5日 準決勝 東京体育館:10:00 - 13:00,14:30 - 17:30,19:00 - 22:00 卓球(女子) 2020年8月6日 決勝 東京体育館:11:00 - 14:00,19:00 - 22:10 卓球(男子) 2020年8月7日 決勝 東京体育館:11:00 - 14:00,19:00 - 22:10    
跆拳道         テコンドー(男子/女子) 2020年7月25日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Aホール:10:00 - 17:00,19:00 - 22:40 テコンドー(男子/女子) 2020年7月26日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Aホール:10:00 - 17:00,19:00 - 22:40 テコンドー(男子/女子) 2020年7月27日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Aホール:10:00 - 17:00,19:00 - 22:40 テコンドー(男子/女子) 2020年7月28日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Aホール:10:00 - 17:00,19:00 - 22:40                        
網球         テニス(男子/女子) 2020年7月25日 有明テニスの森:11:00 - 20:00 テニス(男子/女子) 2020年7月26日 有明テニスの森:11:00 - 20:00 テニス(男子/女子) 2020年7月27日 有明テニスの森:11:00 - 20:00 テニス(男子/女子) 2020年7月28日 準々決勝 有明テニスの森:11:00 - 20:00 テニス(男子/女子/混合) 2020年7月29日 準々決勝/準決勝 有明テニスの森:11:00 - 20:00 テニス(男子/女子/混合) 2020年7月30日 準々決勝/準決勝 有明テニスの森:11:00 - 20:00 テニス(男子/混合) 2020年7月31日 準決勝/決勝 有明テニスの森:12:00 - 20:00 テニス(男子/女子/混合) 2020年8月1日 決勝 有明テニスの森:12:00 - 20:00 テニス(男子/女子/混合) 2020年8月2日 決勝 有明テニスの森:12:00 - 20:00              
鐵人三項             トライアスロン(男子) 2020年7月27日 決勝 お台場海浜公園:8:00 - 10:20 トライアスロン(女子) 2020年7月28日 決勝 お台場海浜公園:8:00 - 10:30       トライアスロン(混合) 2020年8月1日 決勝 お台場海浜公園:8:00 - 10:00                
排球 沙灘排球       バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月25日 潮風公園:9:00 - 12:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月26日 潮風公園:9:00 - 12:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月27日 潮風公園:9:00 - 12:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月28日 潮風公園:9:00 - 12:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月29日 潮風公園:9:00 - 11:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月30日 潮風公園:9:00 - 11:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年7月31日 潮風公園:9:00 - 11:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年8月1日 潮風公園:9:00 - 11:50,15:00 - 17:50,20:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年8月2日 潮風公園:9:00 - 10:50,13:00 - 14:50,17:00 - 18:50,21:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年8月3日 潮風公園:9:00 - 10:50,13:00 - 14:50,17:00 - 18:50,21:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(女子) 2020年8月4日 準々決勝 潮風公園:9:00 - 10:50,21:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子) 2020年8月5日 準々決勝 潮風公園:9:00 - 10:50,21:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子/女子) 2020年8月6日 準決勝 潮風公園:9:00 - 10:50,21:00 - 22:50 バレーボール/ビーチバレーボール(女子) 2020年8月7日 決勝 潮風公園:10:00 - 12:50 バレーボール/ビーチバレーボール(男子) 2020年8月8日 決勝 潮風公園:10:00 - 12:50  
排球       バレーボール/バレーボール(男子) 2020年7月25日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年7月26日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年7月27日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年7月28日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年7月29日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年7月30日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年7月31日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年8月1日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年8月2日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年8月3日 有明アリーナ:9:00 - 12:50,14:20 - 18:10,19:40 - 23:30 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年8月4日 準々決勝 有明アリーナ:9:00-11:00,13:00-15:00,17:00-19:00,21:30-23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年8月5日 準々決勝 有明アリーナ:9:00-11:00,13:00-15:00,17:00-19:00,21:30-23:30 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年8月6日 準決勝 有明アリーナ:13:00-15:00,21:00-23:00 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年8月7日 準決勝 有明アリーナ:13:00-15:00,21:00-23:00 バレーボール/バレーボール(男子) 2020年8月8日 決勝 有明アリーナ:13:30 - 15:30,21:15 - 23:30 バレーボール/バレーボール(女子) 2020年8月9日 決勝 有明アリーナ:9:00 - 11:00,13:30 - 16:00
舉重         ウエイトリフティング(女子) 2020年7月25日 決勝 東京国際フォーラム:9:30 - 11:30,13:00 - 15:00 ウエイトリフティング(男子) 2020年7月26日 決勝 東京国際フォーラム:12:00 - 14:00,16:00 - 18:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(女子) 2020年7月27日 決勝 東京国際フォーラム:14:00 - 16:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(女子) 2020年7月28日 決勝 東京国際フォーラム:12:00 - 14:00,16:00 - 18:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(男子) 2020年7月29日 決勝 東京国際フォーラム:14:00 - 16:00,20:00 - 22:00     ウエイトリフティング(男子) 2020年8月1日 決勝 東京国際フォーラム:12:00 - 14:00,16:00 - 18:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(女子) 2020年8月2日 決勝 東京国際フォーラム:14:00 - 16:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(女子) 2020年8月3日 決勝 東京国際フォーラム:12:00 - 14:00,16:00 - 18:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(男子) 2020年8月4日 決勝 東京国際フォーラム:14:00 - 16:00,20:00 - 22:00 ウエイトリフティング(男子) 2020年8月5日 決勝 東京国際フォーラム:14:00 - 16:00,20:00 - 22:00        
摔跤 自由式、希臘羅馬式                       レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月2日 準々決勝/準決勝 幕張メッセ Aホール:11:00 - 13:30 レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月3日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Aホール:11:00 - 13:30,18:00 - 21:30 レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月4日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Aホール:11:00 - 13:30,18:00 - 21:30 レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月5日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Aホール:11:00 - 13:30,18:00 - 21:30 レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月6日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Aホール:11:00 - 13:30,18:00 - 21:30 レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月7日 準々決勝/準決勝/決勝 幕張メッセ Aホール:11:00 - 13:30,18:00 - 21:30 レスリング/フリースタイル、グレコローマン(男子/女子) 2020年8月8日 決勝 幕張メッセ Aホール:18:00 - 21:30  

 

 
比賽館場資訊
2020東京奧運比賽場地-場地分布地圖.jpg 引用來源:東京奧運準備局
代號 比賽場地/ 交通、介紹 比賽項目
1 東京奧運會主會場 田徑、足球、開幕式、閉幕式
2 東京運動館 桌球
3 國立代代木競技場 手球
4 日本武道館 柔道、空手道
5 皇居外苑 田徑(競走)
6 東京國際論壇大樓 舉重
7 國技館 拳擊
8 馬事公苑 馬術
9 武藏野森林綜合運動設施 羽球、擊劍
10 東京運動場 賽跑、射擊、橄欖球、足球
11 武藏野森林公園 自行車(公路賽·起點)
12 有明球場 排球
13 有明體操競技場 體操
14 有明城市體育公園 自行車(自由小輪車、小輪車競速賽)、滑板
15 有明網球森林公園 網球
16 御台場海濱公園 鐵人三項、遊泳(公開水域游泳)
17 潮風公園 沙灘排球
18 青海城市體育公園 3x3籃球、攀岩
19 大井曲棍球競技場 曲棍球
20 海之森馬術越野賽場 馬術(越野賽跑)
21 海之森水上競技場 賽艇、皮划艇(短距離賽跑)
22 葛西皮劃艇激流回旋中心 皮划艇(障礙賽)
23 夢之島公園射箭場 射箭
24 東京水上運動中心 遊泳、遊泳、水上芭蕾
25 辰巳水球中心 水球
26 幕張國際會展中心 A展廳 摔跤、跆拳道
27 幕張國際會展中心 B展廳 擊劍
28 釣崎沖浪海灘 沖浪
29 埼玉超級競技場 籃球
30 陸上自衛隊朝霞訓練場 射擊
31 霞關鄉村俱樂部 高爾夫
32 江之島帆船中心 帆船
33 伊豆室內自行車賽車場 自行車(賽道)
34 伊豆山地車賽道 自行車(登山車)
35 富士國際賽車場 自由車(公路賽·終點、個人計時賽)
36 福島吾妻球場 棒球、壘球
37 橫濱棒球場 棒球、壘球
38 札幌巨蛋 足球
39 宮城體育場 足球
40 茨城鹿島足球場 足球
41 埼玉體育場2002 足球
42 橫浜國際綜合競技場 足球
OV 東京奧運選手村

此次東京奧運比賽會場主要以東京保留區、東京臨海部區域,兩大區的廠地為主,但較多人的團體比賽如棒球、足球,比賽場地就會分散到其他地區,預賽最遠到福島球場、札幌巨蛋,想支持自己國家隊伍的朋友們,請務必一定要看好時間與場地,以免跑錯喔!

東京奧運限定→【東京Metro】值得收藏的「2020東奧卡面」24小時有效一日券!
 
跟著吃貨瑪莉吃喝體驗美食; 與不專業旅人一同分享旅行趣事與喜悅!


 
留言板
喜歡我們的文章嗎
給一個讚吧~^^